スマホゲームのフレンド募集情報サイト

光輝く者 ルー

光輝く者 ルー

光輝く者 ルーのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

光輝く者 ルーのフレンド募集!

戦型の絆・加撃 学び
ルー同族加速特L
Wed Oct 30 2019 10:42:51 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L    
ソロモンフレンド募集中です! よろしくお願いします
Tue Aug 27 2019 13:59:28 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 学び 同族加撃 特級L
収監回避ついてる天ガブお願いします 一応厳選済みです
Wed Aug 07 2019 11:19:53 GMT+0900 (日本標準時)
学び    
学び特Lお願いします!
Fri Jul 26 2019 16:42:32 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L    
学び特L募集です。キャラは問いません。
Fri Jul 26 2019 12:16:54 GMT+0900 (日本標準時)
学び    
学び特Lお願いします!
Thu Jul 25 2019 21:18:55 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L
禁忌の一から十五までの人 お願いします。 だいたいルーにしておきます
Wed Jun 26 2019 00:07:06 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆 学び 特級M
刹那マラソンの為ルーフレンド募集中です。 こちらのルーあまり強くはありませんがよろしくお願い致します。 禁忌時以外は別のキャラにしてることが多いです。
Tue May 28 2019 14:12:27 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級    
サブ垢です。 どなたでもどうぞ。 実は加撃系が付くまで学びにしてます。
Mon Nov 05 2018 21:29:06 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L    
ランク200以上の方、大歓迎です!!
Sun Oct 21 2018 02:31:02 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 学び 速必殺 特級
禁忌8の適性がフレンドにいなかったので禁忌8の適性をお願いします
Sat Sep 29 2018 09:34:25 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L スコア稼 特級L 熱き友撃 特級L
撃撃L戦撃L、紋章不屈あります。 アルフォンスの方お願いします🙏
Thu Sep 27 2018 01:27:13 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 学び 特級L
ザドキエル、ルー、禁忌期間固定の方のみでお願いします
Fri Aug 24 2018 22:33:06 GMT+0900 (日本標準時)