スマホゲームのフレンド募集情報サイト

艶やかなる歌仙 小野小町

艶やかなる歌仙 小野小町

艶やかなる歌仙 小野小町のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

艶やかなる歌仙 小野小町のフレンド募集!

同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
Wed May 27 2020 22:53:32 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
ラウドラ適正募集
Wed May 27 2020 07:31:56 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
撃撃L同撃L、ワトソン、刹那、ドロシー、ゴッスト募集
Tue May 26 2020 18:13:49 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
撃撃L同撃L、紋章は対木上が付いてます、禁忌期間中は小町固定します、鬼丸国綱、オオクニヌシ募集
Tue May 26 2020 07:41:18 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
撃撃L同撃L、紋章は対木上が付いてます、禁忌期間中は小町固定します、22、23、24の獄の適正キャラお願いします
Mon May 25 2020 18:54:01 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
Mon May 25 2020 11:45:50 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
Mon May 25 2020 10:34:22 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
撃撃L同撃L、紋章は対木上が付いてます、禁忌期間中は小町固定します、ノンノa、小町進化、パールヴァディ募集します
Mon May 25 2020 07:50:50 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
Mon May 25 2020 00:58:26 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
14の獄の適正
Sun May 24 2020 11:52:17 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
Sun May 24 2020 11:06:25 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
Sun May 24 2020 10:18:50 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
復帰してソロモン居なくて同撃特L付いてます
Sat May 09 2020 00:02:16 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級M 撃種の絆・加撃 特級L
伏姫募集
Tue Mar 24 2020 02:32:16 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
実の厳選さえしてあればどんなキャラでも大丈夫です👌 申請お待ちしてます!
Sun Jan 05 2020 09:53:43 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
Tue Dec 24 2019 10:40:17 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
Wed Dec 04 2019 00:10:27 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L    
主は小野小町 24階にも使える厳選小町 求 禁忌17かいてきせい
Sun Dec 01 2019 11:45:15 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
伏姫、パールお願いします。
Sun Nov 24 2019 01:26:59 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
伏姫、パール厳選済みお願いします🙇‍♂️
Sun Nov 24 2019 01:00:43 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
24の高杉か孫市お願いします
Wed Nov 06 2019 18:43:58 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
24の晋助お願いします!
Wed Nov 06 2019 11:11:26 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
高杉お願いです。
Fri Nov 01 2019 20:29:47 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L    
撃種加撃速L付けてます。 禁忌フレンド募集。 禁忌に合わせて適正変えることがあります。
Wed Oct 30 2019 19:49:51 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
伏姫お願いします!
Sat Oct 26 2019 18:52:24 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
紋章は対木、対光の上、窮地の活路極、HWマスター上がついています。
Wed Oct 09 2019 12:47:02 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
サタンα強いのがいいです、、
Wed Oct 02 2019 13:19:21 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級    
ベディヴィア神化お願いします。
Mon Sep 30 2019 00:36:39 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
加撃2種特Lと紋章ついてます。
Sun Sep 29 2019 01:15:34 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
伏姫お願いします!
Fri Sep 27 2019 19:26:48 GMT+0900 (日本標準時)