スマホゲームのフレンド募集情報サイト

異彩の相棒 ワトソン

異彩の相棒 ワトソン

異彩の相棒 ワトソンのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

異彩の相棒 ワトソンのフレンド募集!

撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L
撃種ワトソンお願いします 紋章しっかりしてる方で
撃種の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
撃種3種、紋章ついてます。 誰でも申請お待ちしてます!
Sun Nov 29 2020 15:20:46 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L 撃種の絆 特級L
超爆轟に合わせて変更します! 普段はTFAやマナが多いです! 実なし以外は基本承認します!
Sat Nov 28 2020 16:01:20 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L 怪我減り 特級
ワトソンお願いします!ストライクでもおkです!
Mon Nov 09 2020 19:03:21 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
ワトソン撃撃&戦撃 周回用にどうぞ
Mon Oct 05 2020 07:58:57 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆 特級L    
主 紋章極伝染抵抗収檻撃撃ワトソン 募集 紋章極伝染抵抗収檻同撃ワトソン
Wed Sep 30 2020 12:17:49 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌出現時は常時ワトソン設定 ・友撃(特L)・同族加撃(特L) ・撃種加撃速(特L)です 神殿周回(木時2)の為にエクスカリバー募集してますm(_ _)m
Sun Aug 30 2020 11:26:08 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 同族の絆 撃種の絆 特級M
サラスヴァティお願いします
Sun Aug 23 2020 16:17:41 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
自分3同撃と対闇、対弱極,収監感染ついてます 禁忌期間中ワトソン固定できる方募集
Wed Aug 05 2020 17:26:33 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 撃種の絆 特級M 同族加撃 特級L
真珠お願いします
Fri Jul 24 2020 12:10:12 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆 特級L 同族の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
禁忌25階の周回の為アトゥムの同撃などの実の厳選をしている方募集。
Fri Jun 26 2020 11:46:21 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L 怪我減り 特級L
Lv120紋章付き超バランス 同撃L 同撃速L ケガ減りL
Wed Jun 03 2020 00:22:55 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌期間中、同撃三種と合わせると攻撃力11000↑に調整した、紋章超ワトソン固定してます。 同撃三種、紋章超ワトソン、もしくはアトゥム募集します。
Wed May 27 2020 07:16:21 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
紋章ワトソン募集です! こちら闇極、収監付きです。
Wed May 27 2020 06:53:44 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
紋章ワトソン募集です! こちら闇極、収監付きです。
Wed May 27 2020 00:19:03 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌期間中、同撃三種と合わせると攻撃力11000↑に調整した、紋章完全超ワトソン固定してます。 同撃三種、紋章超ワトソン、もしくはアトゥム募集します。
Tue May 26 2020 20:06:16 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
紋章ワトソン募集です! こちら闇極、収監付きです。
Tue May 26 2020 19:13:48 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 怪我減り 特級L
精神力、極闇、HWマスター、収監回避
Tue May 26 2020 10:01:31 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌期間中、同撃三種と合わせると11000↑に調整した超ワトソン置いてます。 同撃三種、紋章超ワトソン、もしくはアトゥム募集します。
Tue May 26 2020 05:12:39 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌期間中、同撃三種と合わせると11000↑に調整した超ワトソン置いてます。 同撃三種、紋章超ワトソン、もしくはアトゥム募集します。
Mon May 25 2020 23:26:00 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌中ワトソン固定してます!そのほかはクエストによって適正おいてます! エクスカリバー募集!
Mon May 25 2020 04:29:11 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級 撃種の絆 特級
だれでもおっけーです
Thu Apr 30 2020 02:29:40 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
鬼丸のフレンドがいないので申請してくださると嬉しいです! 禁忌中は同族撃戦の6000加撃のワトソン置いています。
Wed Apr 29 2020 20:01:08 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
ノンノαのフレンドがいないので申請してくださると嬉しいです! 禁忌中は同族撃戦の3種加撃のワトソン置いています。
Wed Apr 29 2020 14:31:38 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
那由多回られる方ワトソンお願いします。
Wed Apr 29 2020 06:00:24 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L
誰でも認証します。キャラもなんでもいいです。 紋章はつけてません
Tue Apr 28 2020 16:31:48 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
キャラは色々変えてます。 どなたでも。
Wed Apr 08 2020 01:08:40 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L
強いゴッストの方フレンドになって下さい
Fri Apr 03 2020 18:01:19 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L
主3撃種加撃L紋章ワトソンです。3同撃ワトソン募集します!!
Fri Apr 03 2020 00:48:55 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級 戦型の絆 特級
こちら弱トソンですがよろしく
Tue Mar 31 2020 05:40:34 GMT+0900 (日本標準時)