スマホゲームのフレンド募集情報サイト

真夏の水上天使 メタトロンα

真夏の水上天使 メタトロンα

真夏の水上天使 メタトロンαのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

真夏の水上天使 メタトロンαのフレンド募集!

同族加撃 特級L 怪我減り 特級L
24の獄いけるグングニル‪α‬募集しますこちら厳選紋章メタトロン‪α‬です
Tue Nov 03 2020 15:21:04 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
メタトロンαをフレモンにしてる人お願いします。
速必殺 特級L 怪我減り 特級 撃種の絆・加撃 特級
禁忌19階用にソロモン進化募集! 自分はメタトロンαにしていまふ
Wed Feb 26 2020 17:25:59 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
ネテロお願いします🙇‍♂️
Mon Feb 24 2020 18:08:12 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
ネテロお願いします🙇‍♂️
Mon Feb 24 2020 17:15:59 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
ネテロお願いします🙇‍♂️
Mon Feb 24 2020 17:13:04 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 怪我減り
ベイカーズ固定の方募集中です! メタ‪α‬は同撃3種厳選済みです!
Fri Jan 24 2020 13:21:35 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
戦型、レベルの書使用 対光闇上 怪我ヘリ同撃同速撃特L 禁忌適性ならどこでも
Sat Nov 23 2019 20:03:13 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 怪我減り 特級L 戦型の絆 特級L
ソロモン禁忌用でほしいです
Sat Nov 09 2019 11:37:49 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 同族の絆 戦型の絆 特級L
メタトロンαをフレンド使用キャラにしてくれる方募集です、自分もメタトロンαを今回の禁忌終了まで固定します。 120Lv 対闇の心得 上 対光の心得 上 怪我減り特L 同族加撃特L 戦型加撃特L 刹那マラソンしています!どうかよろしくお願いしますm(_ _)m
Tue Oct 29 2019 13:39:29 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L    
13の獄適正フレンドがいなくて困っています。イヴかブレーメンお願いします。
Sat Sep 28 2019 02:59:41 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 怪我減り 特級L
ルー募集します。 メタトロン、たまにデクです
Fri Sep 27 2019 16:23:15 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆 特級L
禁忌の獄最適キャラはなんでも承諾しまーす! 9の獄と15以降のキャラが望ましいです!フレ枠だいぶ余ってるんで申請よろです
Thu Sep 26 2019 12:57:47 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 怪我減り
小野小町進化お願いします。 神楽もいます メタトロンα3体いて、食ってる実はそれぞれ違います
Mon Sep 09 2019 10:02:32 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L 怪我減り 特級L
23階用オオクニヌシ募集してます!お願いします!
Wed Sep 04 2019 08:02:46 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 将命削り 特級L 同族加撃 特級L
メタトロンα募集してます。
Mon Sep 02 2019 23:26:49 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 怪我減り 特級
※※※※ベイカーズ募集します※※※※ 自分はメタトロンa置いときます。
Mon Sep 02 2019 16:10:41 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L 怪我減り 特級L
ベイカーズお願いします!
Sun Sep 01 2019 17:27:47 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級 戦型の絆・加撃 特級L 怪我減り 特級L
デク紋章付お願いします
Thu Aug 29 2019 22:30:50 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 怪我減り 特級L 熱き友撃 特級
紋章付いてます光極
Thu Aug 29 2019 10:17:19 GMT+0900 (日本標準時)