スマホゲームのフレンド募集情報サイト

世界を壊す者達 高杉晋助&鬼兵隊

世界を壊す者達 高杉晋助&鬼兵隊

世界を壊す者達 高杉晋助&鬼兵隊のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

世界を壊す者達 高杉晋助&鬼兵隊のフレンド募集!

撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 速必殺 特級L
項羽あったらお願いします。
Tue May 25 2021 17:47:21 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 速必殺 特級L
項羽あったらお願いします。
Tue May 25 2021 17:41:49 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
禁忌用キャラ。強キャラ、なんでもいーです
Tue Jun 30 2020 22:09:47 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
高杉出してます(^^) 高杉おねしゃす!
Sun Apr 26 2020 19:11:52 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級
Level120,超戦型 24獄適正
Thu Mar 05 2020 20:41:15 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
高杉募集中です。こちらも高杉にしてます。
Sun Mar 01 2020 05:57:23 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
オオクニヌシ募集中。こちら加撃三種盛り高杉です
Sat Feb 29 2020 16:58:21 GMT+0900 (Japan Standard Time)
特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
Sun Jan 26 2020 19:05:29 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
紋章極の高杉募集です!こちら超スピード型紋章極です!
Thu Jan 23 2020 23:57:05 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
基本禁忌適正にしてます サタンα優先で、禁忌22〜の適正募集します サタンαは即決
Tue Dec 03 2019 23:19:42 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
Sat Nov 30 2019 16:34:10 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆・加撃 撃種の絆
禁忌の24を挑戦中です。お力を貸してください。 自分のフレキャラは高杉(レベル開放済み、撃種の絆・加命撃特級、撃種の絆・加撃特級)に設定してあります。
Tue Nov 26 2019 08:55:17 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
高杉募集です。こちら紋章高杉速殺特L撃種加撃特Lです。
Sat Nov 09 2019 18:43:21 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
高杉募集です。こちら紋章高杉速殺特L撃種加撃特Lです。
Sat Nov 09 2019 18:43:16 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
高杉募集です。こちら紋章高杉速殺特L撃種加撃特Lです。
Sat Nov 09 2019 18:43:12 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆・加撃 特級    
しばらく高杉固定です 高杉募集
Mon Nov 04 2019 21:22:57 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
高杉鬼兵隊募集
Sat Nov 02 2019 06:11:13 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆 撃種の絆・加撃
禁忌24挑戦中です。力を貸してください。
Fri Nov 01 2019 08:28:13 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L 怪我減り 特級
【求】高杉晋助獣神化 実〇紋章〇レベル解放、超戦型はどちらでも構わないです。 【出】高杉晋助獣神化 紋章〇レベル解放〇超戦型〇実△ 禁忌24頑張りましょう!
Mon Oct 28 2019 20:35:59 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
オオクニヌシお願いします。
Sun Oct 27 2019 22:42:28 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
上限開放、超戦型です。 高杉さんおねしゃす。 ゴリゴリになってればなお嬉しいです。
Fri Oct 25 2019 18:20:39 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
サタンαお願いします。 紋章高杉です。
Wed Oct 23 2019 18:53:32 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
Wed Oct 23 2019 16:47:39 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
24ノ獄 120の超スピード型 同族加命撃L 同族加撃L 撃種加撃L窮地極 高杉置いています。 アドゥブタの際はハイビスカス友L加撃Lに代えています。 禁忌21〜23適正フレ募集していますm(_ _)mよろしくお願いします🤲
Wed Oct 09 2019 08:31:36 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
厳選済高杉です! 基本なんでも募集! どしどし申請ください!
Thu Oct 03 2019 21:17:18 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
紋章は無くても構いません誰かお願いします!
Wed Oct 02 2019 06:57:08 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
紋章付き刹那お願いします!
Tue Oct 01 2019 21:45:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
オオクニヌシのみ募集 こちら実厳選済み紋章あり
Tue Oct 01 2019 18:01:47 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
21以降の適正募集です
Mon Sep 30 2019 19:51:09 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
オオクニヌシ募集 こちら紋章あり
Mon Sep 30 2019 14:35:14 GMT+0900 (Japan Standard Time)