スマホゲームのフレンド募集情報サイト

清純なるマーメイドディーヴァ ローレライ

清純なるマーメイドディーヴァ ローレライ

清純なるマーメイドディーヴァ ローレライのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

清純なるマーメイドディーヴァ ローレライのフレンド募集!

学び 特級L 熱き友撃 特級L Sランク 特級L
Wed Sep 23 2020 22:31:55 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L スコア稼 特級L Sランク 特級L
デク、鬼丸国綱、オオクニヌシ厳選済み のフレンド募集 基本厳選済みのキャラ出します
Sun Aug 30 2020 19:40:09 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L Sランク 特級L 特級L
実に一切薬を使ってない自慢のローレライです! 募集するデクは実は付いてなくて結構です!
Fri May 08 2020 18:52:35 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L Sランク 特級L スピクリ 特級L
主ランク684 誰でもOK
Wed Apr 01 2020 17:03:47 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L Sランク 特級L
Tue Mar 24 2020 11:52:58 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L スピクリ 特級L Sランク 特級L
主ランク680  誰でもOK
Tue Mar 10 2020 13:06:33 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L スピクリ 特級L Sランク 特級L
主ランク680です。 誰でもOKです。(できればワールドお願いします。) よろしくお願いします。
Sun Mar 08 2020 18:29:25 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L Sランク 特級L スコア稼 特級L
誰でもOK 主ランク680です。 主わくわくの実 スコア  特L sランク  特L 学び   特L
Sun Mar 08 2020 13:48:00 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L Sランク 特級L スコア稼 特級L
基本、ローレライ固定です。(超戦型、紋章付き、厳選済み) ローレライ固定の方、申請お願いします!
Thu Mar 05 2020 10:22:14 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L Sランク 特級L スコア稼 特級L
基本、ローレライ固定です。(超戦型、紋章付き、厳選済み) ローレライ固定の方、申請お願いします!
Wed Mar 04 2020 22:57:15 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L Sランク 特級L スコア稼 特級L
基本、ローレライ固定です。(超戦型、紋章付き、厳選済み) ローレライ固定の方、申請お願いします!
Wed Mar 04 2020 19:10:23 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L Sランク 特級L スコア稼 特級L
基本、ローレライ固定です。(超戦型、紋章付き、厳選済み) ローレライ固定の方、申請お願いします!
Wed Mar 04 2020 18:39:09 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L Sランク 特級L スコア稼 特級L
基本、ローレライ固定です。(超戦型、紋章付き、厳選済み) ローレライ固定の方、申請お願いします!
Wed Mar 04 2020 16:42:44 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L Sランク 特級L スコア稼 特級L
基本、ローレライ固定です。(超戦型、紋章付き、厳選済み) ローレライ固定の方、申請お願いします!
Wed Mar 04 2020 02:57:02 GMT+0900 (日本標準時)
スコア稼 特級L Sランク 特級L 熱き友撃 特級L
メダル集め仕様になります!超爆轟絶の時には実の厳選できてるかわかりませんが、キャラいれば適正に変更してます!フレンドよろしくお願いします!
Sun Feb 23 2020 21:40:37 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L スコア稼 特級L Sランク 特級L
メダル集め仕様で固定してます!超爆轟絶の時はキャラいれば、実の厳選できてないかもですが、変更してます!誰でもフレンドお願いします!
熱き友撃 特級L Sランク 特級L スコア稼 特級L
実を間違えたので再度投稿します。誰でもフレンドになって下さい!基本的にメダル集め仕様。超爆轟絶の時は、適正いれば実の厳選は出来てませんがキャラは変更します!よろしくお願いします。
Thu Feb 20 2020 17:37:32 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L Sランク 特級L スピクリ 特級L
基本的にメダル集め仕様のキャラ固定しています!超爆轟絶の時は適正いれば、変更していますが、実の厳選は終わっていません。誰でも気軽にフレンドになって下さい。
Thu Feb 20 2020 17:33:27 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L Sランク 特級L スコア稼 特級L
ランク400↑です!フレンドお願いします!基本フレ枠メダル集め仕様にしてますが、超爆轟絶の時は適正にしてます!
Mon Feb 17 2020 14:58:51 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 学び 特級L Sランク 特級L
初心者ですか宜しくお願いします!
Thu Jan 09 2020 23:18:39 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L Sランク 特級L スコア稼 特級L
超戦型ローレライ(スコアL 友撃L SランクL)普段固定で絶級の時変えたりしてます。 超戦型ローレライのみ募集です
Fri Dec 27 2019 07:11:54 GMT+0900 (日本標準時)
Sランク 特級L スピクリ 特級L 熱き友撃 特級L
ローレライの方相互お願いします、
Thu Dec 05 2019 08:36:02 GMT+0900 (日本標準時)
Sランク 特級L スピクリ 特級L 熱き友撃 特級L
ローレライの方相互お願いします、
Wed Dec 04 2019 18:34:48 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L Sランク 特級L スコア稼 特級L
友撃Lのローレライ募集してます。
Sun Dec 01 2019 18:32:08 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L Sランク 特級L
ローレライの相互フレンド募集です☺︎
Wed Nov 27 2019 21:17:22 GMT+0900 (日本標準時)