スマホゲームのフレンド募集情報サイト

英雄を慕いし決意の王女 アンドロメダ

英雄を慕いし決意の王女 アンドロメダ

英雄を慕いし決意の王女 アンドロメダのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

英雄を慕いし決意の王女 アンドロメダのフレンド募集!

同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
Mon Jul 04 2022 12:23:45 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
阿頼耶周回用ネオ募集してます。
Thu Jun 09 2022 02:07:17 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
対水弱極/不屈必殺/収監回避 同撃/同撃速/友撃 で出してます! フレ枠は厳選済キャラなら何でもOKです☺️
Thu May 26 2022 23:51:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
フレンド100人募集です。 今はアンドロメダですが、 フレンド使用キャラはちょくちょく変わると思います❗️(厳選済)
Wed May 25 2022 11:23:27 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
同族加撃三種 対水上、対弱上 ダーインスレイヴの適性が欲しいです
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
同族加撃三種 対水上、対弱上 ダーインスレイヴの適性が欲しいです
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
フレンド枠が空いてるのでどなたでも申請ください〜
Mon May 09 2022 11:27:38 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L    
禁忌用のアンドロ、サンダル募集中 紋章もお願いします
Wed May 04 2022 16:31:13 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
ランク416 誰でも歓迎です。 よろしくお願いします。
Sat Apr 30 2022 15:03:38 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
枠余裕あるので実ありならどなたでもOK!!
Thu Apr 07 2022 15:13:31 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
是非よろしくお願い致します🤲
Tue Apr 05 2022 15:34:36 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
高難易度に挑む度にコロコロ変えていますが、今現在は阿頼耶用にアンドロメダにしております。こちら誰でもフレ申請歓迎です!
Sat Mar 05 2022 15:30:37 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
禁忌用の紋章厳選ネオ募集
Wed Mar 02 2022 09:27:10 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
フレンド募集中です。
Sun Feb 06 2022 12:04:42 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
ラプラス神化のフレンドを募集しています 自分は禁忌用のキャラや轟絶適正のキャラに変えたりしてます
Sat Feb 05 2022 14:26:16 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
禁忌中は阿頼マラ用に紋章アンドロメダ固定にしてます。阿頼耶用の紋章付けてるサンダルフォン 速必殺ネオの方 お願いします。
Wed Feb 02 2022 00:49:58 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 同族の絆 特級L
レベル解放済みお願いします。 乙骨は同族加撃、友撃、速殺です。 超戦型、レベル解放済みです。
Mon Jan 31 2022 23:20:58 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
禁忌キャラ募集中です
Tue Jan 25 2022 22:44:02 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
禁忌キャラ募集中です
Mon Jan 24 2022 22:33:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
禁忌用のフレンド募集してます27獄28獄の適正を置いてくれればありがたいです 阿頼耶用のアンドロメダ置いときます
Mon Jan 24 2022 16:29:57 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
不屈の必殺 付けてる 紋章 サンダルフォン の方お願いします。 こちらも阿頼耶用の紋章つけてます
Mon Jan 24 2022 02:36:06 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
あらまら用サンダルフォン募集しています!! こちら、収監 水、闇極、弱極アンドロメダ置いてます! 収監 水極 弱極 付いてるサンダルフォンお願いします(><)
Sun Jan 23 2022 16:42:46 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
阿頼耶用の紋章サンダルフォンの方お願いします。 こちらも紋章つけてます。 よろしくお願いします
Sun Jan 23 2022 02:31:57 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
どなたでも。
Sun Jan 23 2022 02:06:15 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
サブで紋章弱いですが良かったら誰でも‼︎
Thu Jan 06 2022 08:33:02 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
アンドロメダです!収監回避、不屈の必殺は付いてません!
Tue Jan 04 2022 20:08:07 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
誰でも‼︎
Fri Dec 31 2021 08:11:21 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
紋章(対水極、対弱極、収監、SS遅延)
Sat Dec 18 2021 14:26:55 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
紋章(対水極、対弱極、収監、SS遅延)
Tue Dec 14 2021 22:39:12 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
紋章(対水極、対弱極、収監、SS遅延)
Mon Dec 13 2021 19:40:37 GMT+0900 (Japan Standard Time)