スマホゲームのフレンド募集情報サイト

英雄を慕いし決意の王女 アンドロメダ

英雄を慕いし決意の王女 アンドロメダ

英雄を慕いし決意の王女 アンドロメダのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

英雄を慕いし決意の王女 アンドロメダのフレンド募集!

熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
聖徳太子フレンド募集してます アンドロメダ、サンダルなど使ってます
Tue Jun 28 2022 08:16:02 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 特級L 将命削り 特級L
削りアンドロ 紋章有 ネオ即殺不屈の必殺募集
Mon Jun 27 2022 16:30:17 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 戦型の絆 特級L 戦型の絆 特級L
フレンドが本当にいないのでどなたでも募集です!
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
月2枚以上貯められる絆フレンド募集します。現ランクは750程度ですのでランク差300あると助かりますm(_ _)m キャラは禁忌特攻や轟絶適正置いてます。
Sat Jun 25 2022 11:10:18 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L 特級L
涅槃寂静ソロの時周りたいのでフレ枠に聖徳太子が欲しいです!アラマラ用にアンドロメダ置いておくのでそれでもいいよって方はお願いしますっ! 紋章 不屈、対弱の上、対水の極、対闇の極が付いてます!よろしくお願いします!
Fri Jun 24 2022 17:11:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
禁忌用の厳選アンドロ、小南先輩募集してます。その他のキャラでも全然大丈夫です。フレンド申請お待ちしてます。
Fri Jun 24 2022 06:03:08 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L 熱き友撃 特級L
阿頼耶周回するためのアンドロメダ募集します 同撃系、戦撃系の実を付けてる(3種じゃなくても可)方、紋章付けてる方を優先します。 自分が付けてるのは撃命撃、撃撃速、友撃を付けてます。
Thu Jun 23 2022 10:16:20 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
誰でもどうぞ!実3個付いてます!
Wed Jun 15 2022 01:01:43 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
Wed Jun 15 2022 00:56:40 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
阿頼耶周回用ネオ募集してます。
Thu Jun 09 2022 02:07:17 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
30周回用のサンダルフォン募集します。
Sat Jun 04 2022 09:50:23 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
アンドロメダ募集してます。
Mon May 30 2022 21:18:25 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
対水弱極/不屈必殺/収監回避 同撃/同撃速/友撃 で出してます! フレ枠は厳選済キャラなら何でもOKです☺️
Thu May 26 2022 23:51:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
育成済みアンドロメダです サンダルフォンよろしくお願いします
Wed May 25 2022 19:09:23 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
フレンド100人募集です。 今はアンドロメダですが、 フレンド使用キャラはちょくちょく変わると思います❗️(厳選済)
Wed May 25 2022 11:23:27 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
アンドロメダじゃなくてもお願いします。
Mon May 23 2022 22:03:28 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
収監回避 不屈の必殺 対水・弱 ついてます。 アラマラ用のネオを募集してます。
Sat May 21 2022 08:28:01 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
厳選済なら何でも可
Tue May 17 2022 10:54:46 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
フレンド枠が空いてるのでどなたでも申請ください〜
Mon May 09 2022 11:27:38 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 撃種の絆 特級L
フレンドが全然いないので募集くれれば誰でも許可します。超戦型、120有りです。30の獄とかでつかえます。
Wed May 04 2022 18:24:30 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
禁忌の獄用フレンド募集 主 アンドロメダ紋章極出してます 募 サンダルフォン紋章 極 134482298 大量募集してますので是非 #モンスト好きと繫がりたい #モンスト #モンストフレンド募集 #禁忌の獄 #阿頼耶
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌30用紋章完備、同族サンダル募集。 同じく禁忌30用アンドロ出します。
Sun May 01 2022 16:34:29 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
ランク416 誰でも歓迎です。 よろしくお願いします。
Sat Apr 30 2022 15:03:38 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 特級L 将命削り 特級L
禁忌の期間中兵命、将命、友撃のアンドロメダ置いてます 阿頼耶周回したいのでサンダルの人お願いします
Mon Apr 25 2022 13:28:36 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 将命削り 特級L
実:速殺 友撃 紋章:不屈の必殺 収監回避 の、阿頼耶マラソン用ネオを募集しています。
Sun Apr 24 2022 00:06:31 GMT+0900 (Japan Standard Time)
特級L 将命削り 特級L 熱き友撃 特級L
アンドロメダ 友撃将兵命Lです アンドロメダ募集‼︎
Fri Apr 22 2022 15:03:30 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
サンダルフォン募集
Sat Apr 09 2022 00:20:41 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
阿頼耶 周回用アンドロメダ募集 主アンドロメダ 対水極 対弱極 不屈必殺ついてます
Tue Apr 05 2022 22:04:02 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
是非よろしくお願い致します🤲
Tue Apr 05 2022 15:34:36 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
友撃L 絆加撃L 誰でもどうぞ
Sat Apr 02 2022 13:07:46 GMT+0900 (Japan Standard Time)