スマホゲームのフレンド募集情報サイト

火生なる天下五剣・真打 鬼丸国綱

火生なる天下五剣・真打 鬼丸国綱

火生なる天下五剣・真打 鬼丸国綱のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

火生なる天下五剣・真打 鬼丸国綱のフレンド募集!

同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
同族加撃 同族加命撃
撃種の絆 特級L 同族の絆 特級L
鬼丸です。フレが少ないので誰でもどーぞー!
Sun Oct 02 2022 23:26:28 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
天魔適性でお願いします(´・ω・`)
Sun Oct 02 2022 07:01:00 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
天魔適性でお願いします(´・ω・`)
Sat Oct 01 2022 23:53:24 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L    
乙骨募集します
Fri Sep 30 2022 13:46:10 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L
詠い手 ちはやお願いします こちら鬼丸、オニキス、ジキハイなど出せます。
Mon Sep 26 2022 12:55:38 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
同撃3種です ゾロも出せます よろしくお願いします
Sun Sep 25 2022 22:40:07 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L    
当方紋章同撃3種鬼丸です。 厳選済みのエース募集してます。
Sat Sep 24 2022 15:48:35 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族加撃 特級L 特級L
ジキル募集してますm(_ _)m
Sat Sep 24 2022 15:40:38 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L
パンデモニウム、天魔用にフレンド募集します。適正で厳選してあれば誰でも良いです。 鬼丸、ネオ、ゾロ、三日月、大典太、ジキハイ、オニキスなど出せます。
Fri Sep 23 2022 22:56:56 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
神殿周回したいのでちはや募集 鬼丸天魔ように厳選済紋章付き
Fri Sep 23 2022 22:32:28 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
Fri Sep 23 2022 13:44:29 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
パンデモニウム適正のちはや募集します。 日替わりでパンデモニウム適正キャラに変更する可能性あります。
Fri Sep 23 2022 02:25:26 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
パンデモニウム適正設定してる方おねがいします!
Thu Sep 22 2022 17:11:55 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
どなたでも。
Tue Sep 20 2022 22:35:29 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
紋章 対弱の心得、対木の心得上
Tue Sep 20 2022 20:35:03 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃
パンデモニウム用のキャラにボーナスごとに変えてます。同じくパンデモニウム用にキャラ変えてくれる人募集します。
Mon Sep 19 2022 14:35:51 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
パンデモニウム適正キャラの方お願いします ヴォーパル優先します こちら期間中は基本厳選したパンデモニウム適正置いておきます
Mon Sep 19 2022 11:04:36 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
パンデモニウム適正キャラの方お願いします こちら期間中は基本厳選したパンデモニウム適正置いておきます
Mon Sep 19 2022 05:05:03 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 同族の絆 特級 熱き友撃 特級
パンデモニウム火の適正お願いします
Mon Sep 19 2022 03:04:38 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L 怪我減り 特級L
鬼丸国綱出しときます。 紋章なしです! お願いします!
Sat Sep 17 2022 15:38:36 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
天魔用 えびすか鬼丸お願いします
Thu Sep 15 2022 06:04:38 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆    
わくわく厳選中…。同族加撃・加撃速を予定。誰でも
Tue Sep 13 2022 00:05:01 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族の絆 特級L
基本鬼丸置いてます フレ少ないので誰でも‪‪☺︎‬
Sat Sep 10 2022 21:48:45 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L    
できれば同撃三種以外が希望です 他にもピリカや鎌足など出してます フレンド空いているのでお願いします
Thu Sep 08 2022 14:24:34 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
鬼丸置いてます。天魔適正募集してます。
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
出:天魔中は他適正に変えることがあります 求:天魔適正
Wed Sep 07 2022 02:49:44 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
ちゃんと厳選してるキャラなら
Sat Sep 03 2022 15:07:03 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
不屈の必殺付き鬼丸国綱ほしいです
Fri Sep 02 2022 09:21:56 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
同族加撃、加撃速です
Fri Sep 02 2022 01:09:46 GMT+0900 (日本標準時)