スマホゲームのフレンド募集情報サイト

心の扉を開きし者ソロモン

心の扉を開きし者ソロモン

心の扉を開きし者ソロモンのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

心の扉を開きし者ソロモンのフレンド募集!

学び 特級L 怪我減り 特級L
マイペースでやってます。 誰でも気軽に募集中!
Thu Dec 01 2022 21:11:48 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 学び 特級L
ぜひ申請してください!
Wed Nov 30 2022 11:45:18 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 学び 特級L
マナお願い(T_T)
Mon Nov 21 2022 18:53:35 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 学び 特級
ほぼソロモン固定、偶にネオです。 始めたばっかりです。誰でもokです!
Sat Nov 19 2022 01:52:05 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L スコア稼 特級L
誰でもokします
Thu Nov 17 2022 19:15:31 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 学び 特級L 同族加撃 特級L
誰でも歓迎です。
Thu Nov 17 2022 18:12:06 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 学び 特級
始めたばっかりです。誰でも大丈夫です。
Wed Nov 16 2022 15:29:11 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L
誰でも〜
Tue Nov 08 2022 13:22:22 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 学び
誰でも♡
Tue Nov 08 2022 13:00:32 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 学び 特級L
フレンド枠空いてるので誰でもどうぞ ちはや来てくれたら嬉しい 大体ソロモンおいています たまにリッパーなど
Sun Nov 06 2022 14:39:54 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 学び 特級L
フレンド枠空いてるので誰でもどうぞ ちはや来てくれたら嬉しい だいたいソロモンおいています たまにリッパーなど
Sun Nov 06 2022 10:07:16 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 学び 特級L
フレンド枠空いてるので誰でもどうぞ 出来ればちはや
Sat Nov 05 2022 21:26:55 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 怪我減り 特級L 学び 特級L
周年からの復帰勢です。 フレンド不足なのでどんなキャラでも
Tue Nov 01 2022 23:26:43 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
基本ソロモン出しときます
Tue Nov 01 2022 21:43:47 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
基本ソロモン出しときます
Tue Nov 01 2022 21:42:56 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
基本ソロモン出しときます
Tue Nov 01 2022 21:40:48 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
基本ソロモン出しときます
Tue Nov 01 2022 21:12:30 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
フレンド枠がかなり空いているので誰でも歓迎です。
Mon Oct 31 2022 10:38:51 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
どなたでも。 申請お願いします。
Sun Oct 30 2022 16:56:11 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 学び 特級L 同族の絆 特級L
厳選済ソロモンちはや募集です
Sun Oct 30 2022 11:36:40 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L
ソロモン 友撃L学びL残り1枠未厳選 超砲撃レベル解放済 無課金でキャラがまだまだ少ないです。 よろしくお願い致します。
学び 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
学びELついてます。キャラは都度変わる事がありますがそれでもよろしい方はぜひ!
Sat Oct 29 2022 22:05:55 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 熱き友撃 特級L
ソロモン 友撃L学びL残り1枠未厳選 超砲撃レベル解放済 無課金でキャラがまだまだ少ないです。 よろしくお願い致します。
学び    
学び特級ELお願いしますm(_ _)m けいうさ回ってます。
Wed Oct 26 2022 11:36:22 GMT+0900 (日本標準時)
学び    
学び特級ELお願いしますm(_ _)m けいうさ回ってます。
Wed Oct 26 2022 11:28:09 GMT+0900 (日本標準時)
学び    
学び特級ELお願いしますm(_ _)m けいうさ回ってます。
Wed Oct 26 2022 11:22:27 GMT+0900 (日本標準時)
学び    
学び特級ELお願いしますm(_ _)m けいうさ回ってます。
Wed Oct 26 2022 11:15:56 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L    
学びお願いします
Wed Oct 26 2022 09:11:32 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 学び 特級L 熱き友撃 特級L
ソロモン用募集
Tue Oct 25 2022 19:53:12 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 学び 特級L
戦型、レベル解放してます! 初心者なのでたくさん枠あります、よろしくお願いします!