スマホゲームのフレンド募集情報サイト

心の扉を開きし者ソロモン

心の扉を開きし者ソロモン

心の扉を開きし者ソロモンのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

心の扉を開きし者ソロモンのフレンド募集!

熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
ソロモン置いてます。 実も厳選してます。
Thu Dec 01 2022 15:11:49 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
ちはや募集してます
Sat Nov 19 2022 02:06:14 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
ソロモン遊撃L 加撃L 2種出してます。チェンソーマンおねがいします
Fri Nov 11 2022 01:05:50 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
基本的に何でもいいですけど 主にネオかソロモン募集です。
Wed Nov 09 2022 16:34:28 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
Sun Nov 06 2022 00:31:26 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
阿頼耶に挑戦したいのですがアンドロメダがいません(´•ω•̥`)どなたかお願いします!イベント中は万全ではないですが、ソロモンやジキハイ出せます!
Fri Nov 04 2022 08:19:38 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
誰でもOK
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
復帰したてです。フレ枠沢山空いてるので誰でも〜
Wed Nov 02 2022 04:58:52 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
厳選ソロモン 誰でもお願いします!100枠空きあります
Tue Nov 01 2022 15:35:10 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
厳選ソロモン 誰でもお願いします!100枠空きあります
Tue Nov 01 2022 15:30:03 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
ソロモンを特に希望しますがフレンド少ないので強キャラは全般OKです! お願いします!
Tue Nov 01 2022 02:09:16 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
誰でもOK
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
復帰です どなたでもー
Mon Oct 31 2022 07:42:48 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
26の獄がどうしても勝てません( ; ; ) レム募集です!助けてください!
Mon Oct 31 2022 05:40:31 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
復帰です どなたでもー
Mon Oct 31 2022 02:35:31 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
フレンド募集、厳選しております。
Sat Oct 29 2022 14:32:37 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
よろしくお願いします
Fri Oct 21 2022 12:59:12 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
友撃特L 撃種加撃特L 撃種加撃速特L ソロモン固定してます
Wed Oct 19 2022 16:58:31 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
増やしたいので誰でも!!
Tue Oct 18 2022 12:26:00 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
今月から那由多マラソンするのでソロモン募集します!友撃+対闇、対弱、収監回避あれば!同撃系だと尚ありがたいです
Mon Oct 17 2022 15:07:08 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆 特級L 熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
どなたでも
Mon Oct 17 2022 15:06:05 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
どなたでも!!
Sun Oct 16 2022 13:00:18 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 熱き友撃 特級L
同撃Lついてるソロモン募集中です! ソロモンなら認証します、よろしくです
Mon Oct 10 2022 05:02:50 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
よろしくお願いします
Tue Oct 04 2022 20:26:46 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
Thu Sep 29 2022 20:04:42 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 熱き友撃 特級
Thu Sep 29 2022 11:44:26 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
ちはやお願いします! 常時ソロモン置いてます
Wed Sep 28 2022 01:01:17 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
ソロモン置いてます。 ビナーを出している方歓迎です。 よろしくお願いします。
Thu Sep 22 2022 21:45:24 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
ソロモン を使ってます。 ジキハイの方ありがたいです。
Mon Sep 19 2022 19:22:08 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
よろしくお願いします。
Sun Sep 18 2022 10:39:57 GMT+0900 (日本標準時)