スマホゲームのフレンド募集情報サイト

心の扉を開きし者ソロモン

心の扉を開きし者ソロモン

心の扉を開きし者ソロモンのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

心の扉を開きし者ソロモンのフレンド募集!

熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
周回用にどうぞ! 誰でもお願いします!
Wed Nov 23 2022 22:56:41 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 特級L 熱き友撃 特級L
周回用にどうぞ! 誰でもお願いします!
Mon Nov 21 2022 22:39:37 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
どなたでも ミッションのため
Thu Nov 17 2022 09:17:23 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 特級L
誰でもどうぞ
Mon Nov 14 2022 01:22:56 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 特級L 将命削り 特級L
友撃ソロモン、ネオ、ちはやを置いてます!天魔適正持ってる方募集中です!
Wed Nov 09 2022 14:39:53 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 特級L
気軽にどうぞ
Tue Nov 08 2022 19:46:05 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 特級L 同族加撃 特級L
基本的にソロモン 新春系セットすることが多いです
Sun Nov 06 2022 06:22:50 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
超戦型120ソロモン 特L 友撃・将命・兵命
Tue Nov 01 2022 00:09:31 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 特級L
ちはや募集してます
Mon Oct 31 2022 19:45:54 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
超戦型120ソロモン 特L 友撃・将命・兵命
Sun Oct 30 2022 08:36:15 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 特級L 同族の絆 特級L
基本ソロモン固定です。誰でも気軽にどうぞ!
Wed Oct 26 2022 14:15:19 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
超戦型120ソロモン 友撃・将命・兵命
Sat Oct 22 2022 20:34:37 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
超戦型120ソロモン 友撃・将命・兵命
Sat Oct 22 2022 02:23:06 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 熱き友撃 特級L 怪我減り 特級L
ネオお願いします
学び 特級L 熱き友撃 特級L 特級L
ソロモン固定です誰でもどうぞ
Fri Oct 21 2022 11:40:51 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
超戦型120ソロモン 友撃・将命・兵命
Fri Oct 21 2022 02:53:40 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
どなたでもいいのでよろしくお願いします!
Thu Oct 20 2022 21:25:45 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
超戦型120ソロモン 友撃・将命・兵命
Tue Oct 18 2022 23:25:40 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
超戦型120ソロモン 友撃・将命・兵命
Mon Oct 17 2022 17:33:32 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 特級L
フレンド募集 誰でも申請どうぞ
Sat Oct 15 2022 16:08:16 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 特級L 同族加撃 特級L
叛逆ミッション用に将命友撃ソロモンお願いしたいです こちら対闇、対弱極紋章あり
Sat Oct 15 2022 13:04:33 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
復帰勢なのでIN率高ければ誰でもOKです
Fri Oct 14 2022 23:46:05 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
どなたでもOKです。 ソロモン神化ベース 友撃、将命、兵命の特L 超戦型解放済み。
Fri Oct 14 2022 11:28:01 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 特級L
求)将命削り 友情 特L
Wed Oct 12 2022 11:27:44 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L 特級L
どなたでもOKです。 超戦型解放済みです。
Wed Oct 12 2022 09:39:10 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 特級L
厳選してたら誰でもok!
Wed Oct 05 2022 20:02:28 GMT+0900 (日本標準時)
特級L    
誰でもどうぞ!
Wed Oct 05 2022 15:05:04 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 将命削り 特級L 熱き友撃 特級L
ソロモンかネオ出してます オニャンコポンα、三日月、ザドキエル厳選済みの人送ってください
Wed Sep 28 2022 22:16:21 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 熱き友撃 特級L 戦型の絆 特級L
誰でも
Wed Sep 28 2022 21:49:27 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
誰でも!
Wed Sep 28 2022 20:02:45 GMT+0900 (日本標準時)