スマホゲームのフレンド募集情報サイト

新春の使者 ノストラダムス

新春の使者 ノストラダムス

新春の使者 ノストラダムスのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

新春の使者 ノストラダムスのフレンド募集!

出久募集
Sat Jan 25 2020 04:23:51 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
ノストラ獣神 どなたでも
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
ノストラ獣神 どなたでも
同族加撃 撃種の絆・加撃 戦型の絆・加撃
ノストラ獣神 どなたでも
同族加撃 撃種の絆・加撃 戦型の絆・加撃
ノストラ獣神 どなたでも
同族加撃 撃種の絆・加撃 戦型の絆・加撃
ノストラ獣神 どなたでも
同族加撃 撃種の絆・加撃 戦型の絆・加撃
ノストラ獣神 どなたでも
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
ノストラ募集します
Mon Oct 14 2019 22:02:21 GMT+0900 (日本標準時)
ノストラダムス募集
Sun Oct 13 2019 02:35:21 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
フレンドが少ないのでどなたでもお願いします!
Thu Oct 10 2019 22:22:14 GMT+0900 (日本標準時)
フレ募集、基本轟爆、禁忌適正に替えてます!
Wed Oct 09 2019 22:45:57 GMT+0900 (日本標準時)
加撃もりもりノストラダムス募集です!よろしくおねがいします!
Wed Oct 09 2019 16:21:22 GMT+0900 (日本標準時)
どなたでも結構です。 モンスターはなんでも構いません。 フレンド増やしたくて投稿しました。
Tue Oct 08 2019 21:59:30 GMT+0900 (日本標準時)
Tue Oct 08 2019 08:20:53 GMT+0900 (日本標準時)
Tue Oct 08 2019 08:19:15 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L
ノストラ獣神化です ルー募集中です
Sun Oct 06 2019 15:42:18 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L
ノストラ獣神化です ルー募集中です
Sun Oct 06 2019 15:42:14 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆 特級L
ノストラ獣神化です ルー募集してます
Sun Oct 06 2019 12:09:48 GMT+0900 (日本標準時)
超爆轟、禁忌等でフレンドキャラ変えてくださる方お願いします。
Thu Jun 06 2019 20:41:01 GMT+0900 (日本標準時)
収監付きです。 禁忌17やっているため禁忌17のキャラでお願いします。
Thu Jun 06 2019 15:48:41 GMT+0900 (日本標準時)
アドゥブタ用デビルズパンクインフェルノ募集
Sat May 25 2019 19:20:50 GMT+0900 (日本標準時)
神化デビルズパンクインフェルノ紋章、加撃募集
Sat May 25 2019 19:05:07 GMT+0900 (日本標準時)
今日のアドゥブタ用に紋章付きデビパン募集です! こちらノストラ紋章付きでSSで雑魚処理できるライン超えてます
Thu Apr 25 2019 18:12:59 GMT+0900 (日本標準時)
今日のアドゥブタ用に紋章付きデビパン募集です! こちらノストラ紋章付きでSSで雑魚処理できるライン超えてます
Thu Apr 25 2019 18:00:20 GMT+0900 (日本標準時)
今日のアドゥブタ用に紋章付きデビパン募集です! こちらノストラ紋章付きでSSで雑魚処理できるライン超えてます
Thu Apr 25 2019 16:56:49 GMT+0900 (日本標準時)
ノストラ同撃L、将命削りL、紋章上、収監付き デビパン撃種加撃L、紋章上以上、収監付き募集
Sat Mar 30 2019 16:41:43 GMT+0900 (日本標準時)
気軽にどうぞー
Mon Dec 31 2018 00:58:03 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L    
ランク、キャラ問わず募集中です!
Wed Dec 26 2018 15:32:50 GMT+0900 (日本標準時)
ランク、キャラ問いません!誰でもいいのでお願いします!
Tue Dec 25 2018 21:52:25 GMT+0900 (日本標準時)
誰でも歓迎です
Sat Dec 22 2018 23:27:17 GMT+0900 (日本標準時)