スマホゲームのフレンド募集情報サイト

モンストローズ・ジェネシス

モンストローズ・ジェネシス

モンストローズ・ジェネシスのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

モンストローズ・ジェネシスのフレンド募集!

将命削り 特級L 同族の絆 特級L 熱き友撃 特級
ジンのフレンド募集です。メルエム倒すのにご協力お願いします…
Sun Nov 24 2019 11:23:19 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 熱き友撃 特級 同族の絆 特級
将命削り、同族加速の特級L、遊撃特級付けてます。
Sun Nov 24 2019 11:21:07 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L    
モンストローズ学びLです。 学び持っている人なら誰でも! お願いします🙇‍♂️
Sun Oct 27 2019 14:43:51 GMT+0900 (日本標準時)
玉楼、禁忌、超爆絶の適正に変えてくれる方募集してます(*^^*) 自分は超爆に合わせて適正出してます よろしくお願いしますm(_ _)m
Thu Sep 26 2019 04:45:57 GMT+0900 (日本標準時)
ノストラダムスなら誰でも
Sun May 12 2019 06:37:57 GMT+0900 (日本標準時)
ヘラなら誰でもお願いします
Thu Mar 21 2019 10:08:47 GMT+0900 (日本標準時)
超爆や禁忌など、クエストに合わせて変更しています。固定ではなく色んなキャラ出してくれる方募集。ランクや実は気にしないです
Sun Mar 10 2019 15:21:18 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
玉楼、禁忌、超爆絶の適正に変えてくれる方や卑弥呼ルシなどの強キャラの人募集してます。 自分は超爆に合わせて適正出してます よろしくお願いしますm(_ _)m
Fri Mar 08 2019 01:33:17 GMT+0900 (日本標準時)
実が特Lのキャラをフレ枠にしてる 実が特L固定のキャラ募集! どんなキャラでもいいです。 自分のキャラは特L固定でコロコロ変わります。
Sun Mar 03 2019 08:20:03 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 熱き友撃
クーフーリン持っている方、実が付いていなくても全然大丈夫です!
Sat Feb 09 2019 19:01:22 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 熱き友撃
クーフーリン固定の人空いてるんで どんどん送ってください!!
Sat Feb 09 2019 18:51:56 GMT+0900 (日本標準時)
才飛攻略の為ローズ・ヘラお願いします。
Wed Jan 16 2019 09:07:21 GMT+0900 (日本標準時)
誰でもOK クーフーリン特に募集してます
Mon Jan 14 2019 12:13:15 GMT+0900 (日本標準時)
ヘラお願いします。
Thu Jan 10 2019 17:34:18 GMT+0900 (日本標準時)
才飛用にローズもしくはクーフーリン募集してます。
Tue Jan 08 2019 06:40:28 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
モンストローズ 紋章付 同族の加擊 募集
Mon Jan 07 2019 20:46:53 GMT+0900 (日本標準時)
モンストローズ 紋章付 同族の加擊 募集
Mon Jan 07 2019 01:01:45 GMT+0900 (日本標準時)
ヘラ募集中 他でも許可するかもしれません
Sun Jan 06 2019 20:19:10 GMT+0900 (日本標準時)
基本降臨に合わせて適正に変えてます。 同じく適正に変えて頂けるログイン頻度高めの方募集します! それ以外にも才飛周回のため、獣神化ヘラ募集もしてます 宜しくお願いします
Sat Jan 05 2019 22:51:48 GMT+0900 (日本標準時)
獣神化ヘラ募集
Fri Jan 04 2019 21:13:23 GMT+0900 (日本標準時)
クーフーリン貸してくださいm(_ _)m
Thu Jan 03 2019 12:58:59 GMT+0900 (日本標準時)
式部の方よろしくお願いします。
Wed Jan 02 2019 00:19:23 GMT+0900 (日本標準時)
ブライト募集してます
Mon Dec 31 2018 08:01:28 GMT+0900 (日本標準時)
こんばんは
Sat Dec 29 2018 23:43:46 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
ヘラの方お願いします
Sat Dec 29 2018 23:20:56 GMT+0900 (日本標準時)
クーフーリン、ヘラお願いします。
Sat Dec 29 2018 10:45:43 GMT+0900 (日本標準時)
ヘラ募集してます!!
Fri Dec 28 2018 13:59:20 GMT+0900 (日本標準時)
モンストローズのフレンド募集します。よろしくお願いします。
Fri Dec 28 2018 00:56:50 GMT+0900 (日本標準時)
なんでも
Thu Dec 27 2018 11:57:06 GMT+0900 (日本標準時)
モンストローズ 紋章付 同族の加擊 募集
Wed Dec 26 2018 19:16:46 GMT+0900 (日本標準時)