スマホゲームのフレンド募集情報サイト

魂の先導者 ラミエル

魂の先導者 ラミエル

魂の先導者 ラミエルのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

魂の先導者 ラミエルのフレンド募集!

ポラリス募集してます。 よろしくお願いしますm(_ _)m
Fri Aug 26 2022 23:31:41 GMT+0900 (日本標準時)
はじめたての初心者です。フレンド埋めるの手伝ってください(>人<;)
Sat Jul 24 2021 23:30:15 GMT+0900 (日本標準時)
はじめたての初心者です。フレンド埋めるの手伝ってください(>人<;)
Sat Jul 24 2021 22:45:31 GMT+0900 (日本標準時)
厳選紋章ラミエル置ける方、お願いします。1時間ほどで大丈夫です。アマテラス用です。
Wed Jul 14 2021 21:23:35 GMT+0900 (日本標準時)
獣神化ラミエル募集です
Tue Jul 13 2021 22:44:35 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級 毒がまん 特級
こちら禁忌1ラミエルです アザトースの方よろしくお願いします!!!
Fri Sep 04 2020 01:49:26 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 毒がまん 特級L
クラピカ、ローレライ募集
Mon Aug 31 2020 23:49:16 GMT+0900 (日本標準時)
ラミエル、禁忌1適正募集
Mon Aug 24 2020 06:18:24 GMT+0900 (日本標準時)
毒がまん 特級L    
ノストラダムス募集します 当方現在はラミエル毒我慢特Lです
Sat Jul 25 2020 16:44:43 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌の獄の1ステージ適正
Sun May 31 2020 16:39:20 GMT+0900 (日本標準時)
ラミエル募集します 自分べいカーズ持ちです
Mon May 25 2020 18:38:43 GMT+0900 (日本標準時)
ラミエル募集します 自分べいカーズ持ちです
Mon May 25 2020 18:26:19 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌1のラミエル、轟募集してます。よろしくお願いします。
Sun May 24 2020 12:21:19 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌1の適正ラミエル、轟募集してます。こちらは今はノストラダムスにしてます。よろしくお願いします。
Sun May 24 2020 02:28:46 GMT+0900 (日本標準時)
毒我慢ラミエル置いておきます
Sat May 23 2020 18:01:45 GMT+0900 (日本標準時)
お願いします
Sat May 23 2020 13:22:04 GMT+0900 (日本標準時)
毒がまん 特級L    
毒我慢Lです。禁忌1適正お願いします。
Sat May 23 2020 12:26:13 GMT+0900 (日本標準時)
毒がまん 特級L    
毒我慢Lです。 禁忌1適正お願いします。
Sat May 23 2020 10:59:53 GMT+0900 (日本標準時)
毒我慢Lです。禁忌1適正お願いします。
Fri May 22 2020 20:07:44 GMT+0900 (日本標準時)
毒我慢Lです。禁忌1適正お願いします。
Fri May 22 2020 14:40:18 GMT+0900 (日本標準時)
毒がまん 特級L    
毒我慢Lです。禁忌1適正お願いします。
Thu May 21 2020 21:38:17 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L    
弱いです…… ゴンを貸して欲しいです!!!!!
Fri May 15 2020 01:56:25 GMT+0900 (日本標準時)
ラーなどのキャラを変えます。降臨によって変えます
Sun May 10 2020 00:57:09 GMT+0900 (日本標準時)
毒がまん 特級L    
禁忌期間中はだいたいラミエル置いてます 禁忌ない時は適当に置いておきます 誰でもOKです
Thu Apr 23 2020 23:32:59 GMT+0900 (日本標準時)
毒がまん 特級L    
フレンドゼロ人なので誰でもいいからよろしくお願いします
ラミエル毒L来てください! 主もラミエル毒Lです!!
Thu Apr 23 2020 12:27:59 GMT+0900 (日本標準時)
毒がまん 特級L    
次から禁忌やろうと思ってる雑魚ですフレ枠はちょくちょく変えます 気軽に追加どうぞ 誰でも承認します
Wed Apr 15 2020 23:07:09 GMT+0900 (日本標準時)
毒がまん 特級L    
禁忌の1で使いたいので、毒我慢の実特級以上の適正キャラお願いします。 🙏
Tue Mar 24 2020 13:18:21 GMT+0900 (日本標準時)
毒がまん    
禁忌1用 毒我慢特以上の適性探してます。
Sat Feb 29 2020 12:24:02 GMT+0900 (日本標準時)
毒がまん 特級L    
ラミエル轟などの毒我慢付きキャラ募集します 当方現在はラミエル毒我慢特Lです
Fri Feb 28 2020 18:20:26 GMT+0900 (日本標準時)