スマホゲームのフレンド募集情報サイト

大いなる海神 ワタツミ

大いなる海神 ワタツミ

大いなる海神 ワタツミのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

大いなる海神 ワタツミのフレンド募集!

初心者ですがよければフレンドになってくれませんか?誰でも歓迎します!おねがいーーー!
Wed Jul 27 2022 23:06:46 GMT+0900 (日本標準時)
初心者ですがフレンドになれる方お願いします!
Wed Jul 27 2022 15:57:21 GMT+0900 (日本標準時)
初心者で、鬼滅コラボがきっかけで始めました。オーブ貯めたいのでフレンドになってください!お願いします。
Sat Mar 19 2022 22:56:05 GMT+0900 (日本標準時)
フレンド少ないので誰でもどうぞ(同じモンスターを使用してる方がいましたら先着になってしまいます。)
Sat Sep 26 2020 10:06:10 GMT+0900 (日本標準時)
基本、神化ワダツミにしてます。(週一に1回の割合で変更するかもしれません) 今までのフレンドの使用キャラが日に日につれて被ってきたので一新したいと思います。 胡蝶しのぶ、獣神化ゴン、メタトロンαが使用キャラの方は優先でフレンドに案内します。
Sat Sep 26 2020 10:02:58 GMT+0900 (日本標準時)
実を厳選してあれば誰でも♪
Fri Sep 18 2020 13:02:53 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌
Sun Aug 30 2020 17:28:52 GMT+0900 (日本標準時)
Sun Aug 30 2020 17:25:51 GMT+0900 (日本標準時)
フレンドいません どなたでも
Mon Aug 17 2020 01:39:31 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L    
禁忌になったら適正置いてます。 それ以外はワタツミ固定です ノクターンのトリケラワンパンできるユグ出してる方お願いします。
Fri Jun 26 2020 21:53:40 GMT+0900 (日本標準時)
ワタツミ募集
Tue Jun 23 2020 16:10:57 GMT+0900 (日本標準時)
ワタツミ募集
Tue Jun 23 2020 16:10:27 GMT+0900 (日本標準時)
ワタツミ募集
Tue Jun 23 2020 15:30:57 GMT+0900 (日本標準時)
フレンド申請宜しくおねがいします!
Fri May 29 2020 19:38:34 GMT+0900 (日本標準時)
自分わたつみです。グングニルαを募集してます!!
Wed May 27 2020 00:42:09 GMT+0900 (日本標準時)
フレンドが少ないのでなって頂きたいです
Tue May 26 2020 19:29:36 GMT+0900 (日本標準時)
友撃付きのワタツミです 誰でもOKです
Sun May 24 2020 12:43:36 GMT+0900 (日本標準時)
初心者ですが、よろしくお願いします
Tue May 12 2020 21:43:10 GMT+0900 (日本標準時)
どなたでも!
Wed May 06 2020 14:00:56 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L    
誰でも
Sun May 03 2020 12:39:39 GMT+0900 (日本標準時)
フィンお願いします、 こちらワタツミです。
Thu Apr 23 2020 15:02:54 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌用にワタツミお願いします。 こちらもワタツミです。
Thu Apr 23 2020 15:01:02 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌用でワタツミ募集してます!! フレンドはデク置いてます
Thu Apr 09 2020 10:18:12 GMT+0900 (日本標準時)
ベイカーズお願いします
Sun Mar 29 2020 21:11:57 GMT+0900 (日本標準時)
誰でもOKです。
Sat Mar 28 2020 07:30:09 GMT+0900 (日本標準時)
楊貴妃、ブレーメンお願いします
Fri Mar 27 2020 08:11:14 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L    
キルアの方お願いします🤲
Mon Mar 23 2020 01:09:52 GMT+0900 (日本標準時)
誰でも大歓迎です!!! 申請してくれたら100%返します!
Mon Mar 09 2020 07:11:09 GMT+0900 (日本標準時)
Wed Mar 04 2020 21:11:16 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 速必殺 特級L
きんき11
Tue Mar 03 2020 21:57:00 GMT+0900 (日本標準時)