スマホゲームのフレンド募集情報サイト

魔術帝都の少年探偵団 ベイカーズ

魔術帝都の少年探偵団 ベイカーズ

魔術帝都の少年探偵団 ベイカーズのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

魔術帝都の少年探偵団 ベイカーズのフレンド募集!

同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
グングニルα募集
王翦のかたを募集しています わたしはベイカーズを置いています
Tue Oct 26 2021 12:11:26 GMT+0900 (日本標準時)
どなたでもよろしくお願いします
Thu Sep 30 2021 15:42:41 GMT+0900 (日本標準時)
全開放同撃三種紋章ベイカーズです。24獄用のグンα募集してます、よろしくお願いします。
Thu Sep 02 2021 05:51:58 GMT+0900 (日本標準時)
誰でもフレンド募集です
Sun Aug 29 2021 16:24:21 GMT+0900 (日本標準時)
ベイカーズ置いてます 強い人なら誰でも
Fri Aug 27 2021 23:52:16 GMT+0900 (日本標準時)
ベイカーズ置いてます
Fri Aug 27 2021 22:35:33 GMT+0900 (日本標準時)
Fri Aug 27 2021 14:12:46 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌中はベイカーズを置いています。 厳選済のキャラを置いてくださるフレンドさんを募集しています。 宜しくお願いします。
Mon Aug 23 2021 15:25:55 GMT+0900 (日本標準時)
パスカルまたは幕末求む
Sun Aug 08 2021 16:20:44 GMT+0900 (日本標準時)
フレンド増やしたいです。 自分よりランクが高ければ、 誰でも承認します。
Sun Aug 08 2021 01:11:01 GMT+0900 (日本標準時)
ダイを募集中 加撃盛もしくは将命兵命が付いていると助かります
Thu Jul 29 2021 22:19:13 GMT+0900 (日本標準時)
同撃三種厳選ベイカーズです。ユージオ募集してます。
Tue Jul 27 2021 09:00:04 GMT+0900 (日本標準時)
ユピテルとおニャンコ募集
Sun Jul 25 2021 10:26:00 GMT+0900 (日本標準時)
厳選ベイスターです。西施募集してます。
Sat Jul 24 2021 19:00:03 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌とかの高難易度で使える系のキャラ来て欲しいです! チャレンジ用なんでなんでもいいです!
Sat Jul 17 2021 14:39:53 GMT+0900 (日本標準時)
フレンド募集中〜 今は超戦型ベイカーズ置いてます。 どなたでも歓迎です〜
Wed Jul 14 2021 21:23:24 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌22適正難民のため、パスカルを出していただける方を大募集中です。 その他禁忌適正なども募集中です。
Wed Jul 07 2021 09:34:42 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌開催期間は超戦型ベイカーズ(同撃3種)固定 それ以外は高難易度に合わせて変えたりします 良厳選の強キャラなら大体了承します
Sun Jul 04 2021 14:26:41 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌開催期間は超戦型ベイカーズ(同撃3種)固定 それ以外は高難易度に合わせて変えたりします 良厳選の強キャラなら大体了承します
Sat Jul 03 2021 15:59:32 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌開催期間は超戦型ベイカーズ(同撃3種)固定 それ以外は高難易度に合わせて変えたりします 良厳選なら大体了承します
Wed Jun 30 2021 14:21:20 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌開催期間は超戦型ベイカーズ(同撃3種)固定してます。 それ以外は高難易度に合わせて変えたりします 強キャラなら大体承認します
Mon Jun 28 2021 07:42:37 GMT+0900 (日本標準時)
ベイカーズ、鬼丸、鈴蘭、アルタイル、ピムス、オニャンコポン等々気分で変えます。
Thu Jun 24 2021 14:31:59 GMT+0900 (日本標準時)
こちらベイカーズです。 ベイカーズお願いします
Thu Jun 24 2021 14:23:28 GMT+0900 (日本標準時)
当方ベイカーズです。 フレ枠余ってるので、枠一杯になるまで、どんな方でも承認いたします。
Sun Jun 20 2021 16:17:56 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
パスカルお願いします。
Mon May 31 2021 20:37:58 GMT+0900 (日本標準時)
同属の加撃速、加撃つけてます
Mon May 31 2021 18:53:30 GMT+0900 (日本標準時)
パスカル等禁忌適正おねがいします。
Sun May 30 2021 03:13:03 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
超スピード型 120レベル解放 同族加撃3種つけてます!
Sun May 30 2021 00:15:53 GMT+0900 (日本標準時)
ベイカーズなど置いてます 22の獄適正募集中です
Wed May 26 2021 14:16:40 GMT+0900 (日本標準時)