スマホゲームのフレンド募集情報サイト

安寧を願いし世界樹神 ユグドラシル

安寧を願いし世界樹神 ユグドラシル

安寧を願いし世界樹神 ユグドラシルのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

安寧を願いし世界樹神 ユグドラシルのフレンド募集!

フレンドお願いします
Tue Apr 05 2022 18:46:27 GMT+0900 (日本標準時)
フレンドお願いします
Tue Apr 05 2022 07:04:20 GMT+0900 (日本標準時)
フレンドお願いします
Tue Apr 05 2022 00:01:53 GMT+0900 (日本標準時)
今はパラドックスの為にユグドラシル出しています。 クエストによって可能な限りキャラ変えていきますのでよろしくお願いします🤲
Mon Oct 18 2021 21:59:42 GMT+0900 (日本標準時)
ローレライ、ユグドラシルなど募集中です!
Mon Aug 30 2021 21:20:30 GMT+0900 (日本標準時)
誰でもお願いします
Fri Jul 16 2021 00:32:38 GMT+0900 (日本標準時)
Fri Jul 16 2021 00:07:01 GMT+0900 (日本標準時)
今さらですが、くが持ってる方お願いします(笑)💦
Sun May 09 2021 10:20:52 GMT+0900 (日本標準時)
今さらですが、くが持ってる方お願いします(笑)💦
Sun May 09 2021 10:20:52 GMT+0900 (日本標準時)
ノクターン用に友撃、同族2種のユグドラシル置いてます。 五右衛門の方お願いします。
Thu Apr 29 2021 15:05:44 GMT+0900 (日本標準時)
ノクターン用に友撃、加撃2種ついてます。 五右衛門の方お願いします。
Thu Apr 29 2021 12:40:06 GMT+0900 (日本標準時)
基本的にフレ枠は適当です。 厳選、ログインしてればなんでも
Mon Apr 26 2021 21:29:59 GMT+0900 (日本標準時)
基本的にフレ枠は適当です。 厳選、ログインしてればなんでも
Mon Apr 26 2021 21:29:59 GMT+0900 (日本標準時)
パラドックス適正お願いします
Mon Apr 26 2021 20:38:46 GMT+0900 (日本標準時)
フレンド募集してます! ある程度の育成してあれば誰でもいいのでお願いします
Tue Nov 24 2020 14:20:10 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級M
未開の大地10の為に弁財天募集してます。こちらはノクターン用のユグドラシルです。
ノクターンを周回するためジャスミンお願いします🤲
Fri Nov 20 2020 21:26:05 GMT+0900 (日本標準時)
ジャスミン募集です
Fri Nov 20 2020 21:03:25 GMT+0900 (日本標準時)
友撃Lユグです。 ジャスミン募集お願いします
Fri Nov 20 2020 20:49:08 GMT+0900 (日本標準時)
ノクターン用ジャスミンお願いします こちらユグ
Fri Nov 20 2020 19:37:25 GMT+0900 (日本標準時)
Lv120,友撃L,対水極,対弱極です ジャスミンを募集しております
Fri Nov 20 2020 19:30:01 GMT+0900 (日本標準時)
紋章7000、超戦型、レベル120の厳選ユグドラシル設定しています ジャスミン募集
Fri Nov 20 2020 17:38:59 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 同族加撃 特級L
本日のノクターン用にジャスミン募集しています
Fri Nov 20 2020 12:33:04 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 同族の絆 特級L
ジャスミン募集
Fri Nov 20 2020 12:03:56 GMT+0900 (日本標準時)
ランク勢募集してます!
Fri Nov 20 2020 02:19:41 GMT+0900 (日本標準時)
エンジョイなのでキャラぽんぽん変えますが全部厳選してあるので使えるかと思います…
Fri Nov 20 2020 01:21:10 GMT+0900 (日本標準時)
七つの大罪コラボ期間はユグドラシル 終わったら風神雷神に戻します。 フレンドなってくれると嬉しいです。
Wed Nov 18 2020 10:23:02 GMT+0900 (日本標準時)
どなたでもよろしくお願いします!
Mon Nov 16 2020 21:50:17 GMT+0900 (日本標準時)
いつもは風神雷神で、エスタロッサのためにユグドラシルだしてます! フレンド枠沢山余ってるのでよろしくお願いします!
Sun Nov 15 2020 22:50:06 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 特級L 熱き友撃 特級L
降臨や禁忌などでフレンド変えてくれる方 マナやローレなど周回キャラを置いてくれる方 ユグ好きな方募集です