スマホゲームのフレンド募集情報サイト

豪快なる薩摩の猛将 島津義弘

豪快なる薩摩の猛将 島津義弘

豪快なる薩摩の猛将 島津義弘のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

豪快なる薩摩の猛将 島津義弘のフレンド募集!

どなたか島津を貸してください( ; ; )
Fri Nov 26 2021 16:15:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
真伊達勝ちたいです。フレンドに島津設定してくれてる方お願いします
Mon Nov 08 2021 00:52:11 GMT+0900 (Japan Standard Time)
島津募集
Mon Nov 01 2021 17:36:09 GMT+0900 (Japan Standard Time)
真伊達勝ちたい
Thu Oct 14 2021 01:14:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
多分1週間ぐらい島津なので、真伊達政宗やりたい方どなたでもどうぞ。
Sun Sep 26 2021 16:05:06 GMT+0900 (Japan Standard Time)
高難易度適正募集
Mon Sep 06 2021 20:57:19 GMT+0900 (Japan Standard Time)
真近藤勇最適性のレイデル出してます。
Fri Aug 27 2021 11:41:22 GMT+0900 (Japan Standard Time)
伊達政宗勝ちたい 島津募集
Sun Aug 15 2021 06:23:36 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Sun Aug 08 2021 08:30:52 GMT+0900 (Japan Standard Time)
伊達政宗ほしい
Sun Aug 01 2021 17:26:03 GMT+0900 (Japan Standard Time)
伊達政宗勝ちたいです
Sun Aug 01 2021 17:19:37 GMT+0900 (Japan Standard Time)
27階適正希望 自キャラ島津紋章戦型付
Sun Jul 25 2021 22:13:34 GMT+0900 (Japan Standard Time)
超バランスの豊臣秀吉の人とフレンドになりたいです。こちら同族加撃3種超戦型島津です。
Wed Jul 14 2021 10:09:13 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Wed Jun 30 2021 10:50:51 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Wed Jun 30 2021 10:50:22 GMT+0900 (Japan Standard Time)
島津だしてる方よろしくお願いします こちらも島津だしてます
Sun May 23 2021 09:37:24 GMT+0900 (Japan Standard Time)
真伊達クリアしたいので島津募集中です 普段は30獄用にオニャンコポンお置いておきます
Sat May 22 2021 10:28:20 GMT+0900 (Japan Standard Time)
真伊達の適正募集です。こっちは島津です
Fri May 21 2021 16:55:44 GMT+0900 (Japan Standard Time)
島津貸してください! 真伊達勝ちたい
Thu May 20 2021 21:47:36 GMT+0900 (Japan Standard Time)
伊達適正の島津募集。お願いします。
Thu May 13 2021 12:14:53 GMT+0900 (Japan Standard Time)
禁忌、未開適性など募集します! 厳選だけはお願いします ガブリエル(天使)、轟君などを特に求めています!
Mon May 03 2021 17:01:41 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L
紋章 対弱対水極もついてます。 26の獄アムリタ又は26獄以降の適正募集
撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L
紋章 対弱対水極もついてます。 26の獄アムリタ又は26獄以降の適正募集
主:紋章島津加撃3種 募集:紋章ブレイク
Sun Apr 25 2021 13:52:08 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L    
禁忌27適性キャラお願いします
Sat Apr 24 2021 18:23:55 GMT+0900 (Japan Standard Time)
こちら加撃3種島津、紋章ユピテルか紋章三日月お願いします🙇‍♂️
Sat Apr 24 2021 16:43:30 GMT+0900 (Japan Standard Time)
島津お願いします🥺 こちらは水新限定出してます
Sat Apr 24 2021 09:29:42 GMT+0900 (Japan Standard Time)
伏姫募集。禁忌、超究極適正募集。
Mon Nov 30 2020 20:42:49 GMT+0900 (Japan Standard Time)
島津お願いします
Mon Nov 30 2020 11:21:45 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Mon Nov 30 2020 11:05:40 GMT+0900 (Japan Standard Time)