スマホゲームのフレンド募集情報サイト

北の大地を護りし巫女 ピリカ

北の大地を護りし巫女 ピリカ

北の大地を護りし巫女 ピリカのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

北の大地を護りし巫女 ピリカのフレンド募集!

将命削り 特級L 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
基本天魔の適正をおいています! バビロンも出たので厳選終わり次第出したいと思います!
Sun Nov 27 2022 00:17:19 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
誰でも
Sun Nov 13 2022 09:00:16 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 将命削り 特級L 戦型の絆 特級L
超フランクリンα募集 天魔期間はピリカ、ゾロ、ツタン、ジキハイ、ちはやあたりを基本置いてます
Sun Nov 13 2022 01:29:29 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 将命削り 特級L 怪我減り 特級L
Fri Nov 04 2022 21:06:04 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 将命削り 特級L 戦型の絆 特級L
最近天魔を頑張ってますので天魔適正置いてくれる方募集してます! (特に、ニュートンαとフランクリンα) ですが基本誰でも歓迎です!
Thu Nov 03 2022 10:57:45 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 将命削り 特級L 戦型の絆 特級L
最近天魔を頑張ってますので天魔適正置いてくれる方募集してます! (特に、ニュートンαとフランクリンα) ですが基本誰でも歓迎です!
Thu Nov 03 2022 00:50:30 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 将命削り 特級L 戦型の絆 特級L
最近天魔を頑張ってますので天魔適正置いてくれる方募集してます! (特に、ニュートンαとフランクリンα) ですが基本誰でも歓迎です!
Wed Nov 02 2022 21:45:50 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 将命削り 特級L 戦型の絆 特級L
最近天魔を頑張ってますので天魔適正置いてくれる方募集してます! (特に、ニュートンαとフランクリンα) ですが基本誰でも歓迎です!
Wed Nov 02 2022 18:27:43 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 将命削り 特級L 戦型の絆 特級L
最近天魔を頑張ってますので天魔適正置いてくれる方募集してます! (特ににフランクリンα) ですが基本誰でも歓迎です!
Wed Oct 19 2022 22:35:57 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 将命削り 特級L 戦型の絆 特級L
最近天魔を頑張ってますので天魔適正置いてくれる方募集してます! (特ににフランクリンα) ですが基本誰でも歓迎です!
Wed Oct 19 2022 18:50:03 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 将命削り 特級L 戦型の絆 特級L
最近天魔を頑張ってますので天魔適正置いてくれる方募集してます! (特ににフランクリンα) でも基本誰でも歓迎です!
Wed Oct 19 2022 16:35:36 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
天魔適正やちはや等厳選している方なら誰でもどうぞ。
Sun Oct 09 2022 06:53:12 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
ピリカ募集です! そのた天馬適正募集です!
Sun Sep 11 2022 08:36:14 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
フレンド少ないので募集してます サマ適正出してくれる人も募集してます 誰でも
Sun Sep 11 2022 08:05:21 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
フレンド少ないので募集してます 誰でも
Wed Sep 07 2022 23:50:43 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 特級L 同族加撃 特級L
将兵同族撃ピリカ出してます。 鬼丸など古城適正だと嬉しいです。
Thu Sep 01 2022 22:25:46 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 特級L
ミッション終わらせたいのでフレンドなっていただける方お願いします
Fri Aug 19 2022 07:36:31 GMT+0900 (日本標準時)