スマホゲームのフレンド募集情報サイト

仲間を鼓舞せし式神棟梁 出雲

仲間を鼓舞せし式神棟梁 出雲

仲間を鼓舞せし式神棟梁 出雲のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

仲間を鼓舞せし式神棟梁 出雲のフレンド募集!

同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
サタン等ホーツォク適正募集です!お願いします!
Mon Jun 27 2022 01:25:42 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
サタン募集です!お願いします!
Mon Jun 27 2022 01:23:15 GMT+0900 (Japan Standard Time)
出雲貸してください こちらも出してます。 よろしくお願いします。
Sun Jun 26 2022 00:56:57 GMT+0900 (Japan Standard Time)
出雲置いています
Sat Jun 25 2022 11:53:33 GMT+0900 (Japan Standard Time)
出雲貸してください こちらも出してます。 よろしくお願いします。
Sat Jun 25 2022 01:04:23 GMT+0900 (Japan Standard Time)
新星ポラリスお願いします
Thu Jun 23 2022 23:11:16 GMT+0900 (Japan Standard Time)
秘海の期間は出雲にしています、普段は乙骨です。 雪舟やサタンを募集しています! 誰でもどうぞ~
Thu Jun 23 2022 19:30:20 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Tue Jun 21 2022 23:54:13 GMT+0900 (Japan Standard Time)
雪舟の方、フレンドになってください。こちらは出雲にしています。
Mon Jun 20 2022 16:37:03 GMT+0900 (Japan Standard Time)
サタン等ホォーツク適正キャラ 助けてくださると嬉しいです フレンド枠変えるかもです。
Mon Jun 20 2022 05:52:52 GMT+0900 (Japan Standard Time)
雪舟募集です。
Sun Jun 19 2022 21:54:06 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 同族加撃速 同族加撃命出雲置いてます。 厳選大和お願いしますm(_ _)m
Sun Jun 19 2022 19:17:13 GMT+0900 (Japan Standard Time)
出雲お願いします
Sat Jun 18 2022 01:41:58 GMT+0900 (Japan Standard Time)
厳選済みリバネオイリス募集してます!こちらアベニベーシャ用に紋章付き出雲置いてます!!お願いします
Fri Jun 17 2022 20:01:01 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族3種出雲募集 戦型3種出雲出してます
Fri Jun 17 2022 16:15:24 GMT+0900 (Japan Standard Time)
サタン募集です。
Fri Jun 17 2022 02:14:20 GMT+0900 (Japan Standard Time)
出雲出してます。
Thu Jun 16 2022 22:43:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
こちらはちょこちょこ変えます! 適度にキャラ変えてる人お願いします!
Thu Jun 16 2022 12:44:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレンドにサタンがいなかったので、サタンをお願いします
Thu Jun 16 2022 08:35:13 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Wed Jun 15 2022 22:51:30 GMT+0900 (Japan Standard Time)
なんでもいいです
Wed Jun 15 2022 20:04:45 GMT+0900 (Japan Standard Time)
厳選済みのキャラなら誰でもお願いします!! こちらはちょこちょこ変えます!浦原、ネオ、乙骨などその他コラボクエスト等で適正いたら変えてます!
Wed Jun 15 2022 18:42:59 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレぼ〜
Wed Jun 15 2022 15:04:18 GMT+0900 (Japan Standard Time)
雪舟の方、フレンドになってください。こちらは出雲にしています。
Wed Jun 15 2022 13:26:48 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Tue Jun 14 2022 02:17:23 GMT+0900 (Japan Standard Time)
サタンの方、フレンドになってください。こちらは出雲にしています。
Mon Jun 13 2022 15:01:23 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L    
こちら紋章(対火・極、対弱・極) 実は同族加撃、同命撃。サタンにも変えます。 ブーゲンビリア、ブラックリリー、雪舟、ジャックリパ、など中・高難易度向けのキャラ募集してます。
Mon Jun 13 2022 14:51:19 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
出雲、ダウト適正募集 紋章付けてます
Mon Jun 13 2022 14:20:18 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレぼ〜
Mon Jun 13 2022 13:26:46 GMT+0900 (Japan Standard Time)
降臨の都度適正キャラに変えてくださる方お願いします。
Sun Jun 12 2022 23:34:55 GMT+0900 (Japan Standard Time)