スマホゲームのフレンド募集情報サイト

邪を砕きし救世の大聖女 ジャンヌ・ダルク

邪を砕きし救世の大聖女 ジャンヌ・ダルク

邪を砕きし救世の大聖女 ジャンヌ・ダルクのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

邪を砕きし救世の大聖女 ジャンヌ・ダルクのフレンド募集!

復帰垢です フレンドが激減していたので募集します。
Mon Jan 30 2023 03:30:56 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆 特級L 戦型の絆 特級L
Sun Jan 29 2023 12:13:39 GMT+0900 (Japan Standard Time)
コラボクエストのキュベレイクリアしたいので募集します、実は出来れば加撃など付けてるやつだと嬉しいですm(*_ _)m
Thu Jan 26 2023 09:40:23 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ジャンヌをサポートに設定してる人お願いします
Wed Jan 25 2023 08:44:39 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ジャンヌ相互募集
Mon Jan 23 2023 21:58:47 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ジャンヌです ジャンヌ募集
Mon Jan 23 2023 19:45:30 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ジャンヌ・ダルク募集!!
Mon Jan 23 2023 18:01:04 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ジャンヌ募集
Sun Jan 22 2023 20:52:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ハマーン適正にしてる方募集
Sun Jan 22 2023 20:46:39 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族加撃
ハマーン用にジャンヌ出してます。 コラボ中ジャンヌ出してる方募集。
Fri Jan 20 2023 10:23:28 GMT+0900 (Japan Standard Time)
枠がたくさんあります。フレンドになってください。 ガンダムコラボ中はジャンヌにしています。
Thu Jan 19 2023 09:42:23 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレンド募集中
Tue Jan 17 2023 19:35:30 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ジャンヌの人のみ
Tue Jan 17 2023 13:39:15 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ラウドラ用にジャンヌ募集します 主ジャンヌ 普段から降臨の度に適正に変えてます
Fri Sep 09 2022 17:05:46 GMT+0900 (Japan Standard Time)
チンギスハンか劉邦お願いします こちらはジャンヌ置いてます
Wed Aug 24 2022 14:08:29 GMT+0900 (Japan Standard Time)
チンギスハンか劉邦お願いします こちらはジャンヌ置いてます
Wed Aug 24 2022 14:08:08 GMT+0900 (Japan Standard Time)
基本ジャンヌダルク 石田乙骨えびすソロモン等 状況に応じて置きかえています。 ルナジャック日番谷等気軽にお願いします。