スマホゲームのフレンド募集情報サイト

熱誠なる花ノ国の精 ブーゲンビリア

熱誠なる花ノ国の精 ブーゲンビリア

熱誠なる花ノ国の精 ブーゲンビリアのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

熱誠なる花ノ国の精 ブーゲンビリアのフレンド募集!

天魔適性を気分で置きます。 媽祖かジキハイお願いします
Sun Nov 13 2022 09:16:32 GMT+0900 (日本標準時)
天魔適正お願いします!!進み具合で適正変えてます!まそ、ツタン、ピリカなどなど
Wed Nov 09 2022 20:10:35 GMT+0900 (日本標準時)
同撃ブーゲン置いてます。 ルナかフランクリンαのみ承諾します。
Tue Nov 08 2022 12:29:48 GMT+0900 (日本標準時)
こちらブーゲンビリア、ニュートンα出せます! ルナの方お願いしますm(_ _)m
Tue Nov 08 2022 01:16:35 GMT+0900 (日本標準時)
フレンド枠がすごく余っているので、申請して貰えると嬉しいです!!
Sun Nov 06 2022 13:11:50 GMT+0900 (日本標準時)
ブーゲンビリア 撃種盛りの方お願いします 基本天魔キャラ置いてます
Fri Nov 04 2022 17:42:58 GMT+0900 (日本標準時)
紋章ジキハイ募集中!
Fri Nov 04 2022 03:07:49 GMT+0900 (日本標準時)
天魔用ブーゲンビリアお願いいたします
Thu Nov 03 2022 20:55:40 GMT+0900 (日本標準時)
将命 兵命のジキハイ募集してます 紋章もお願いします
Wed Nov 02 2022 12:52:45 GMT+0900 (日本標準時)
忍田お持ちのかたお願いします。 こちらブーゲンビリアです。
Wed Nov 02 2022 08:56:25 GMT+0900 (日本標準時)
紋章同撃3種ブーゲンビリア置いてます。紋章付いてる天魔適正キャラをフレ枠置いてくれる方お願いします。
Mon Oct 31 2022 18:13:59 GMT+0900 (日本標準時)
ランスロットX宜しくお願いします。
Thu Oct 27 2022 21:42:12 GMT+0900 (日本標準時)
同撃3種戦型解放済み紋章あり マルタα求む
Thu Oct 20 2022 13:19:24 GMT+0900 (日本標準時)
天魔で使えるキャラの人フレンドなって欲しいです
Wed Oct 19 2022 15:06:31 GMT+0900 (日本標準時)
天魔用ブーゲンビリア募集
Tue Oct 18 2022 22:17:13 GMT+0900 (日本標準時)
天魔適正置きます。 マルタa募集してます!
Thu Oct 13 2022 11:55:11 GMT+0900 (日本標準時)
天魔適正お願いします。
Thu Oct 13 2022 07:35:36 GMT+0900 (日本標準時)
厳選必須でお願いします
Wed Oct 12 2022 16:18:34 GMT+0900 (日本標準時)
天魔8の反射適性のキャラお願いします🤲
Thu Oct 06 2022 20:44:11 GMT+0900 (日本標準時)
ランク854 超ブーゲンビリア戦型3種 天魔8適正お願いします 天満適性いろいろおいてます。
Thu Oct 06 2022 20:29:03 GMT+0900 (日本標準時)
紋章極、同撃3種です。天魔8反射適性お願いします🙇
Thu Oct 06 2022 12:05:12 GMT+0900 (日本標準時)
超バラです。 てんま1〜5の適正求む 特にニュートンα、中臣🥺
Tue Oct 04 2022 18:35:16 GMT+0900 (日本標準時)
解放・極紋章付の方
Tue Oct 04 2022 08:56:28 GMT+0900 (日本標準時)
誰でもokです!
Tue Oct 04 2022 06:51:18 GMT+0900 (日本標準時)
ちゃんとしたワクワクの実つけた人なら誰でもいいよ〜
Sun Oct 02 2022 13:50:57 GMT+0900 (日本標準時)
紋章ブーゲンビリア出しています。他にも天魔適正出したりしてます。同じく天魔適正の紋章付キャラをフレ枠にしている方お願いします
Sat Oct 01 2022 09:14:57 GMT+0900 (日本標準時)
ブーゲンビリア置いてます ちはやの方お願いします!
Mon Sep 26 2022 18:32:27 GMT+0900 (日本標準時)
ワイルドタイガーお願いします!
Mon Sep 26 2022 15:50:17 GMT+0900 (日本標準時)
聖徳太子募集。 禁忌期間は同撃3種聖徳太子、天魔期間はブーゲンビリア、オニキスなど
Thu Sep 22 2022 15:56:05 GMT+0900 (日本標準時)
フレンド少ないのでたくさん募集してます!
Thu Sep 22 2022 13:38:16 GMT+0900 (日本標準時)