スマホゲームのフレンド募集情報サイト

変革を起こす「詠い手」 ちはや

変革を起こす「詠い手」 ちはや

変革を起こす「詠い手」 ちはやのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

変革を起こす「詠い手」 ちはやのフレンド募集!

熱き友撃 特級L    
同族3種です 紋章対弱火 極です 30の獄周回用 紋章エクス募集
Wed Nov 22 2023 23:01:26 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
速殺戦型ちはやです。裏21用のちはやお願いします。禁忌終わったら神殿ワンパン可能のコネ書ルシ出します
Sat Sep 02 2023 15:03:46 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 速必殺
ちはやの貫通の方お願いします 今はちはや置いてます
Sat Jul 29 2023 11:32:58 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
だれでも
Fri Jul 28 2023 13:47:48 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
だれでも
Wed Jul 26 2023 10:37:19 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
だれでも
Wed Jul 26 2023 03:21:16 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
だれでも
Tue Jul 25 2023 12:47:03 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 同族加撃 特級L
即必殺ちはやお願いします。
Fri Jan 27 2023 11:48:16 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
誰でも アムリタほしいけど
Fri Oct 28 2022 17:39:22 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
誰でも
Tue Oct 25 2022 08:40:43 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
誰でも追加して下さい
Sat Sep 24 2022 12:53:22 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族の絆 特級L
ちはや 募集してます
Sat Sep 24 2022 04:25:18 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
Thu Sep 22 2022 21:06:03 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
Thu Sep 22 2022 08:00:06 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 特級L 同族加撃 特級L
ジキルハイドか大典太募集してます!
Tue Sep 20 2022 18:29:39 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
フレボ
Tue Sep 20 2022 11:49:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
繋ぎ手ちはやかパンデモニウム適正お願いします
Tue Sep 20 2022 00:14:22 GMT+0900 (Japan Standard Time)
特級L 熱き友撃 特級L
兵命と友撃の特Lつけています 使えるかわかりませんが置いておきます どなたでもどうぞ
Mon Sep 19 2022 20:14:53 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
火属性用に良かったら       紋章は弱いです 大典太光世の方募集
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
戦型3種ちはや置いてます 神殿か持ってたらクエに合わせて適正出してます
Sun Sep 18 2022 22:50:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L    
誰でも
Sun Sep 18 2022 19:48:54 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
パンデモニウム適正募集です
Sun Sep 18 2022 19:05:58 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L    
終末その他天魔、彩適正お願いしやす
Sun Sep 18 2022 17:16:18 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L    
誰でも
Sun Sep 18 2022 16:29:26 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
禁忌表30、または裏21,28の適正の方募集中です。
Mon Aug 22 2022 12:54:18 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆 特級L
たくさんのフレンドが欲しいです。 よろしくお願いします
Sun Aug 14 2022 12:02:56 GMT+0900 (Japan Standard Time)