スマホゲームのフレンド募集情報サイト

魔国連邦盟主 リムル=テンペスト

魔国連邦盟主 リムル=テンペスト

魔国連邦盟主 リムル=テンペストのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

魔国連邦盟主 リムル=テンペストのフレンド募集!

熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
Mon Feb 26 2024 23:25:45 GMT+0900 (Japan Standard Time)
時透募集
Sat Feb 24 2024 12:41:47 GMT+0900 (Japan Standard Time)
しゅれディンガーを置いてくださる方お願いします。
Tue Feb 20 2024 06:28:56 GMT+0900 (Japan Standard Time)
しゅれディンガーを置いてくださる方お願いします。
Mon Feb 19 2024 20:53:22 GMT+0900 (Japan Standard Time)
リムル運極置いときます 無一郎おねがいします
Mon Feb 19 2024 11:29:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Sun Feb 18 2024 12:13:55 GMT+0900 (Japan Standard Time)
リムルの方募集中です。
Sat Feb 17 2024 00:42:09 GMT+0900 (Japan Standard Time)
天間適正ならおけ ミューズとか
Fri Feb 16 2024 23:23:08 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Fri Feb 16 2024 23:22:30 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 同族加撃 同族の絆
Fri Feb 16 2024 00:51:26 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
リムル 紋章 火弱極 火柱耐性です。 リムル、ミューズ、マイキー、ニュートンα、オニャンコポン、メモリー、サトリ募集 レベル 戦型解放 実の厳選必須 紋章ついていると嬉しい
Wed Feb 14 2024 15:30:45 GMT+0900 (Japan Standard Time)
すぐ光ガチャ引きます
Tue Feb 13 2024 21:10:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレンド募集してます。 よろしくお願いします。
Tue Feb 13 2024 12:34:01 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
Tue Feb 13 2024 09:32:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
リムルよろ
Mon Feb 12 2024 09:30:29 GMT+0900 (Japan Standard Time)
基本ルシファー、ヤクモ、マサムネ 天魔開催時、ミューズニュートンαメモリーサトリを設定してます リムルであれば誰でも承認します
Sun Feb 11 2024 11:31:45 GMT+0900 (Japan Standard Time)
戦型三種蓮治郎お願いしたいです
Sat Feb 10 2024 05:08:15 GMT+0900 (Japan Standard Time)
現在はリムル固定中、他天魔適正にも変えます。 募集モンスはサトリを募集 他にも天魔適正でしたら大歓迎です。
Wed Feb 07 2024 21:58:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
アーキレットが出たので 蓮次郎紋章付きが欲しいです!
Wed Feb 07 2024 17:26:31 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレンド枠大量に余ってるので来てください。
Tue Feb 06 2024 13:18:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族3種ELか撃種3種L以上お願いします
Sun Feb 04 2024 11:42:45 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
マギア募集 こちら天魔、禁忌適正適当に変えてます
Sun Feb 04 2024 10:02:19 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族3種ELか撃種3種L以上お願いします
Sat Feb 03 2024 23:36:03 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ニュートンα他 天魔適正お願いします
Sat Feb 03 2024 16:19:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
基本リムル、承太郎、エクス辺りを出してます マイキーのフレンド募集中 他のキャラの方も申請どうぞ
Sat Feb 03 2024 14:25:32 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
フレンドお願いします。
ギルティ募集してます。 常に高難易度クエのキャラに設定してます。
Sat Feb 03 2024 00:36:41 GMT+0900 (Japan Standard Time)
天魔適正お願いします!
Fri Feb 02 2024 19:25:38 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆    
EL染め天魔適正出します
Fri Feb 02 2024 15:06:58 GMT+0900 (Japan Standard Time)
希望ミューズ募集
Thu Feb 01 2024 16:55:04 GMT+0900 (Japan Standard Time)