スマホゲームのフレンド募集情報サイト

マイページ

285857275さんのマイページ

マイページでは、285857275さんが フレボで募集した過去の履歴を確認することができます。

最新のフレ指定状況

邪妖を滅する聡慧なる指導者 聖徳太子

過去の募集

禁忌開催期間中戦型3種太子出せる方お願いします。 主同撃3種太子、紋章対木光闇弱極
Fri Jun 24 2022 04:53:43 GMT+0900 (Japan Standard Time)
禁忌開催期間中戦型3種太子出せる方お願いします。 主同撃3種太子、紋章対木光闇弱極
Wed Jun 22 2022 15:45:10 GMT+0900 (Japan Standard Time)
禁忌開催期間中戦型3種太子出せる方お願いします。 主同撃3種太子、紋章対木光闇弱極
Mon Jun 20 2022 14:17:22 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 同族の絆 同族の絆
戦型紋章太子の方、おねがいします。 主同撃7000盛、対木光闇弱極
Mon Jun 06 2022 15:02:19 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 同族の絆 同族の絆
戦型紋章太子の方、おねがいします。 主同撃7000盛、対木光闇弱極
Sat Jun 04 2022 18:38:36 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 同族の絆 同族の絆
戦型紋章太子の方、おねがいします。 主同撃7000盛、対木光闇弱極
Sat Jun 04 2022 16:40:08 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
アドゥブタ用に紋章ハイビスカス置いてます 紋章は対闇極、収監回避付けてます アドゥブタ適正キャラ持ちの方よろしくお願いします
Sun Sep 06 2020 15:41:29 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 同族加撃 特級L
アンチ用に紋章グングニルα置いてます 紋章グングニルαや禁忌23適正出せる方お願いします
Sun Aug 30 2020 12:28:03 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 熱き友撃 特級
アドゥブタ用に紋章ハイビスカスおいてます アドゥブタ適正キャラ持ちの方よろしくお願いします
Mon Aug 24 2020 19:34:02 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 熱き友撃 特級
アドゥブタ用に対闇極ハイビスカス出してます アドゥブタ適正キャラ持ちの方よろしくお願いします
Mon Aug 24 2020 10:20:08 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
セレナーデ用に紋章ラプラス置いてます 紋章ラプラス置いてくれる方お願いします!
Sun Aug 23 2020 13:18:26 GMT+0900 (Japan Standard Time)
パラドクス用に紋章ガブおいてます ガブ相互希望です
Sat Aug 22 2020 15:49:59 GMT+0900 (Japan Standard Time)

本サイトはモンストフレンド募集掲示板です。

モンスターストライク用のフレンドを募集する事が出来る掲示板です
だれでも気軽に登録する事が出来ます。