スマホゲームのフレンド募集情報サイト

マイページ

389409926さんのマイページ

マイページでは、389409926さんが フレボで募集した過去の履歴を確認することができます。

最新のフレ指定状況

アバンの使徒 勇者ダイ

過去の募集

紋章つきコラボキャラとかフレンドに出してます 帰蝶 アンドロメダ ポラリス ピリカなどの限定募集してます
Tue May 17 2022 10:05:57 GMT+0900 (日本標準時)
紋章虎杖 紋章ダイ その他高難易度適正紋章ついてるキャラを出します 帰蝶のフレンドいないんでいっぱいください
Mon Dec 20 2021 05:17:46 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌用のキャラとかダイ出してます 紋章極ブレイクはすぐ通します
Mon Jul 26 2021 13:47:25 GMT+0900 (日本標準時)
紋章虎杖、常闇踏陰、その他適性を出してます ピムスやアルタイル等の新しい適正を使ってみたいのでお持ちの方はよろしければ申請お願いします
Wed Jun 30 2021 07:37:19 GMT+0900 (日本標準時)
超戦型常闇か紋章アルセーヌ出してます オニャンコポンとかの紋章付きモンスター募集中
Sat May 08 2021 14:49:10 GMT+0900 (日本標準時)
紋章極超戦型常闇です 吉継などの29適正を切に募集中です
Fri May 07 2021 09:19:28 GMT+0900 (日本標準時)
紋章と2つ加撃持ってます
Fri Jul 24 2020 12:04:16 GMT+0900 (日本標準時)
紋章(対光上 友情ロック耐性) 友撃L速必殺L同撃L 超バランスLV120です 13獄適正お願いします
Thu Jul 23 2020 15:27:00 GMT+0900 (日本標準時)
紋章(対光上 友情ロック耐性) 友撃L速必殺L同撃L 超バランスLV120です 武則天フィン等の9獄適正お願いします
Thu Jul 23 2020 14:02:20 GMT+0900 (日本標準時)
紋章(対光上 友情ロック耐性) 友撃L速必殺L同撃L 超バランスLV120です 高杉等の24適正お願いします
Sat Jun 27 2020 02:44:52 GMT+0900 (日本標準時)
紋章(対光上 友情ロック耐性) 友撃L速必殺L同撃L 超バランスLV120です 武則天フィン等の9獄適正お願いしまーす
Thu Jun 25 2020 22:24:33 GMT+0900 (日本標準時)
紋章(対光上 友情ロック耐性) 友撃L速必殺L同撃L 超バランスLV120です 武則天フィン等の9獄適正お願いしまーす
Thu Jun 25 2020 02:24:09 GMT+0900 (日本標準時)

本サイトはモンストフレンド募集掲示板です。

モンスターストライク用のフレンドを募集する事が出来る掲示板です
だれでも気軽に登録する事が出来ます。