スマホゲームのフレンド募集情報サイト

フレンド検索

フレンド募集 1ページ(0~30)

同族の絆 特級L    
今期から無量大数マラソンをするので将命/兵命/スピクリちはや募集します 禁忌中は基本的にちはやのままだと思う(もしかしたらたまに別のになってるかも)
Thu Jun 20 2024 23:29:51 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
シデット適正頼みます🥺💦 当方厳選済みイヴ置いてます。
Wed Jun 19 2024 23:33:54 GMT+0900 (Japan Standard Time)
将命削り 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
未開クリア用にお願いします
Tue Jun 18 2024 14:24:32 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃
庭園適正を出してくれている方を募集しています! 秘海開催期間中は基本レムαにしています。 よろしくお願いします!
Mon Jun 17 2024 16:40:38 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
新島募集
Sun Jun 16 2024 19:07:58 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L    
こちらも楊貴妃(紋章有り)です🙇‍♀️宜しくお願いします
Sat Jun 15 2024 12:06:59 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
楊貴妃置いてます 薄墨、レム‪α募集‬
Fri Jun 14 2024 08:00:56 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
クリムトお願いします!
Wed Jun 12 2024 14:49:45 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
真理サトリおいてます。 誰でも大丈夫です!
Tue Jun 11 2024 16:07:34 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
アーキレットお願いします!
Mon Jun 10 2024 00:02:42 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
戦型3種メモリーお願いします。こちら同族3種メモリーです
Sun Jun 09 2024 20:21:30 GMT+0900 (Japan Standard Time)
撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
初心者でフレンド少ないのでなんでも募集です。天魔の孤城クリアできないのでそこの適正出してくださっているとうれしいですが基本なんでもです
Sat Jun 08 2024 16:21:28 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
撃撃ヤクモお願いします。
Sat Jun 08 2024 11:48:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
紋章友撃ELクリムトお願いします。
Fri Jun 07 2024 14:48:18 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
使用キャラは高難易度適正等に定期的に変えます。 厳選済みキャラであれば基本的になんでも大丈夫です!
Thu Jun 06 2024 19:02:34 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
同撃3紋章テキーラα出してます テキーラα募集
Wed Jun 05 2024 00:14:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
ミューズ、天魔適性募集中です。 こちらは現在メモリー厳選済を設定しています。
Mon Jun 03 2024 17:56:02 GMT+0900 (Japan Standard Time)
戦型の絆 特級L 撃種の絆 特級L 同族の絆 特級L
シデッド用釘崎募集 
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
将兵クリムトお願いします。
Sun Jun 02 2024 23:54:51 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級 撃種の絆・加撃 特級 同族の絆 特級
クエストよって変わってるかもです 気軽にフレンド下さい
Sun Jun 02 2024 20:32:24 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
誰でもよろしくお願いします。
Sun Jun 02 2024 19:53:51 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
陽貴妃大歓迎です! フレ枠大量に余ってます! 厳選キャラでお願いします(^^)
Sun Jun 02 2024 17:03:46 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
撃種3種マサムネ募集中です 同族加撃EL3種置いてます
Sun Jun 02 2024 12:16:42 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
不可思議用 戦型3種だとうれしいです。
Sun Jun 02 2024 11:51:07 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
同族三種 レムαをしばらく出してます。気分で 高難易度適正 など出したりします。厳選済みなら大体誰でも。ルシファーはいらないです。
Sat Jun 01 2024 19:54:32 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
空中庭園適正募集
Sat Jun 01 2024 18:05:22 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
同撃3紋章のレムαのみ募集 こちらマサムネ同撃EL3 対火水闇弱極 出してます
Sat Jun 01 2024 11:29:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
フレ枠空いているのでどなたでもお願いします レムα嬉しいです
Sat Jun 01 2024 09:44:48 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
ふれ枠空いてるので募集してます
Wed May 29 2024 15:15:37 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 速必殺 特級L
紋章全属性16000↑ 秘海中のためレムαです 高難易度適性などぼちぼち出してます 紋章高い方、厳選してる方、フレンドキャラ適度に変えてくれる方だと助かります
Wed May 29 2024 11:17:05 GMT+0900 (Japan Standard Time)