スマホゲームのフレンド募集情報サイト

聖別の大天使長 ミカエル

聖別の大天使長 ミカエル

聖別の大天使長 ミカエルのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

聖別の大天使長 ミカエルのフレンド募集!

最近始めたばっかでフレンドがいないのでどうかお願いします🙇
Thu Sep 29 2022 14:14:28 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 怪我減り 特級L 将命削り 特級L
当方平時はミカエル固定です、同じように平時のフレ枠固定している方募集しています(できれば腐る程湧いてるようなキャラじゃないほうが嬉しいですが、しっかり厳選済みならなんでもOKです)
Tue Oct 05 2021 19:57:05 GMT+0900 (日本標準時)
カマエル獣神化です。セツマラようにメタαお願いします
Sat Jul 24 2021 08:00:27 GMT+0900 (日本標準時)
カマエル獣神化です。セツマラようにメタαお願いします
Sat Jul 24 2021 08:00:20 GMT+0900 (日本標準時)
カマエル獣神化です。セツマラようにメタαお願いします
Sat Jul 24 2021 08:00:14 GMT+0900 (日本標準時)
カマエル獣神化です。セツマラようにメタαお願いします
Sat Jul 24 2021 08:00:04 GMT+0900 (日本標準時)
カマエル獣神化です。セツマラようにメタαお願いします
Sat Jul 24 2021 07:59:56 GMT+0900 (日本標準時)
カマエル獣神化です。セツマラようにメタαお願いします
Sat Jul 24 2021 07:56:45 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
こちらほぼ常時ミカエルです。 オニャンコポンやアムリタなどの禁忌適性や、超砲撃の強友情キャラを募集します。 よろしくお願いします。
Sat May 01 2021 03:55:04 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
紋章ジンお願いします(*´・д・)ノ
Sat Jul 25 2020 17:59:40 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
紋章ジンお願いします(*´・д・)ノ
Sat Jul 25 2020 17:31:57 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
紋章ジンお願いします(*´・д・)ノ
Sat Jul 25 2020 16:35:55 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
紋章ジンお願いします(*´・д・)ノ
Sat Jul 25 2020 14:18:37 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
紋章ジンお願いします(*´・д・)ノ
Sat Jul 25 2020 14:17:31 GMT+0900 (日本標準時)
ジン・フリークスお願いします!
Sat Jul 25 2020 08:03:29 GMT+0900 (日本標準時)
お願いします。
Thu Jul 23 2020 23:50:30 GMT+0900 (日本標準時)
3撃撃紋章極ミカエルです 3同撃紋章極ジン求む
Thu Jul 23 2020 17:33:30 GMT+0900 (日本標準時)
ミカエル大好きなのでミカエル大好きな人フレンドになりませんか?
Mon Jul 20 2020 21:07:39 GMT+0900 (日本標準時)
未ログインフレ切ったため、10人弱フレンド募集中です(^^)
Sat Jul 11 2020 17:39:38 GMT+0900 (日本標準時)
レクイエム闘技場で作れるので 風神雷神お願いします!
Sat Jul 11 2020 17:30:01 GMT+0900 (日本標準時)
未ログインフレを切った関係で、10人以上募集します(^^)
Sat Jul 11 2020 11:19:35 GMT+0900 (日本標準時)
明日のセレナーデように重力、ダメウォのキャラにしてくれる方おねがいします♪自分は超戦型のミカエルです!
Fri Jul 10 2020 11:05:26 GMT+0900 (日本標準時)
メタα募集 禁忌登ってるのでキャラ変わってます
Sat Jun 27 2020 12:26:23 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌18以降の適正
Sun Apr 26 2020 03:32:03 GMT+0900 (日本標準時)
小野小町募集
Sat Apr 25 2020 15:48:03 GMT+0900 (日本標準時)
誰でも構いません
Fri Apr 03 2020 17:01:26 GMT+0900 (日本標準時)
Tue Mar 24 2020 20:17:55 GMT+0900 (日本標準時)
紋章ミカエルか、土方きてぇー! こちらは紋章ミカエルです!
Tue Mar 24 2020 07:40:18 GMT+0900 (日本標準時)
紋章ミカエルか、土方きてぇー! こちらは紋章ミカエルです!
Tue Mar 24 2020 06:03:03 GMT+0900 (日本標準時)
きんき18フレンドお願いします!
Thu Mar 05 2020 22:45:12 GMT+0900 (日本標準時)