スマホゲームのフレンド募集情報サイト

華々しき饗宴の魔女 ワルプルギス

華々しき饗宴の魔女 ワルプルギス

華々しき饗宴の魔女 ワルプルギスのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

華々しき饗宴の魔女 ワルプルギスのフレンド募集!

覇者の塔33階何回やっても勝てないのでお願いします
Sat Nov 07 2020 22:11:39 GMT+0900 (日本標準時)
学び特Lの人募集 
Sun Oct 18 2020 16:28:40 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 速必殺 特級L
誰でもOK、フレンド求む〜 グンαが居ればなおよし
Fri Oct 09 2020 18:05:41 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
ワルプルギス 友撃L 同撃Lです。 誰でも歓迎です!
Sun Sep 20 2020 04:41:47 GMT+0900 (日本標準時)
フレンドいなくて 是非お願いします。
Fri Aug 21 2020 16:40:53 GMT+0900 (日本標準時)
フレンド足りなくてオーブ欲しい方どうぞ!ฅ( •ω• ฅ)ガオ-♡
Thu Jun 18 2020 08:45:22 GMT+0900 (日本標準時)
あと4枠なのでランク300以上でエクスカリバーのみ募集です。それ以外で来た場合は即行に拒否します。お願いします。
Mon May 25 2020 07:20:29 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 熱き友撃 特級
誰でもどうぞ!!!
Sat May 09 2020 04:21:32 GMT+0900 (日本標準時)
Sat May 02 2020 01:33:25 GMT+0900 (日本標準時)
ランク581 エクスカリバー募集! 枠が余ってるのでカリバーなら気軽に申請してください。 他は実によっては認証します。お願いします。
Sun Apr 26 2020 01:47:58 GMT+0900 (日本標準時)
枠が7個しかないのでカリバーのみ募集します。ランク579、メインノマダン周回 フレンドはワルプルギスです。御願いします。
Sat Apr 18 2020 09:45:54 GMT+0900 (日本標準時)
大阪お願いします
Sat Mar 21 2020 11:31:50 GMT+0900 (日本標準時)
オオサカ アトゥムお願いします。 実ついてません。 今神殿回ってますが、間に合わないだろうけど。 よろしくお願いします。
Sat Mar 21 2020 10:49:00 GMT+0900 (日本標準時)
枠があと残り9人ぐらいなのでエクスカリバーだけ申請お願いします。ランクは問いません。こちらのランク555です。
Sat Feb 22 2020 23:06:43 GMT+0900 (日本標準時)
ランク350以上の方
Tue Feb 18 2020 22:07:10 GMT+0900 (日本標準時)
ワルプルギス募集中です。 ぜひ、お願いいたします!!!
Sun Jan 26 2020 20:26:46 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
ワルプルギス友撃L、加撃L マナ友撃L使ってます
Sun Jan 05 2020 05:01:22 GMT+0900 (日本標準時)
誰でも
Tue Dec 31 2019 02:57:08 GMT+0900 (日本標準時)
オオサカ募集 対木極、不屈速、戦撃.撃種速Lのワルプルです
Fri Dec 27 2019 00:51:17 GMT+0900 (日本標準時)
フレンドいないのでよろしくお願いします!
Thu Dec 05 2019 17:58:28 GMT+0900 (日本標準時)
ワルプル置いてます。 実は厳選 強い人来て下さいー!
Tue Dec 03 2019 10:49:44 GMT+0900 (日本標準時)
一撃失心 特級L 将命削り 特級L
Thu Nov 28 2019 22:13:25 GMT+0900 (日本標準時)
誰でも大丈夫です!! フレンドいなくて困ってます!
Sun Nov 17 2019 20:16:58 GMT+0900 (日本標準時)
ワルプルギス募集
Sun Nov 17 2019 17:45:22 GMT+0900 (日本標準時)
刹那の方お願いします
Sat Nov 16 2019 23:15:58 GMT+0900 (日本標準時)
ストライクと夜一お願いします!
Sat Nov 16 2019 21:47:57 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級    
サキミタマ適正募集中
Sat Nov 16 2019 20:22:24 GMT+0900 (日本標準時)
どなたでもよろしくお願いします。
Sat Nov 16 2019 16:17:00 GMT+0900 (日本標準時)
フレンド募集 誰でもおkです
Fri Nov 15 2019 21:14:04 GMT+0900 (日本標準時)
フレンドが少ないので基本誰でも募集してます。 自分はワルプル、ワタツミ、ソロモンあたりをフレンドに指定してます。 ワルプルは加撃(特L)友撃(特L)ケガ減り(特L)付いてます よろしくお願いしますm(_ _)m
Fri Nov 15 2019 13:09:26 GMT+0900 (日本標準時)