スマホゲームのフレンド募集情報サイト

禁忌ノ狂鬼 那由他

禁忌ノ狂鬼 那由他

禁忌ノ狂鬼 那由他のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

禁忌ノ狂鬼 那由他のフレンド募集!

ケロン‪α‬とギャラルホルンお願いします
Mon Aug 10 2020 13:32:01 GMT+0900 (日本標準時)
ケロン‪α‬とギャラルホルンお願いします
Mon Aug 10 2020 12:00:53 GMT+0900 (日本標準時)
ツァイロン4用のアストフレ募集してます  禁忌適正爆轟絶適正多数所持なのでフレンドは随時変えられます
Fri Jun 05 2020 08:24:17 GMT+0900 (日本標準時)
ラウドラ周回用に那由多将命紋章フレ枠にしてます。 撃種加撃ギャラルホルン募集です。
Tue May 12 2020 19:21:21 GMT+0900 (日本標準時)
不正利用最高ですね 
Mon May 04 2020 13:45:54 GMT+0900 (日本標準時)
ロシーダ3用グリムαフレ募集です フレンドキャラは随時変更します
Thu Apr 30 2020 13:18:18 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L    
紋章付いてます。 ケロンα ギャラルホルン 募集
Thu Apr 23 2020 18:39:25 GMT+0900 (日本標準時)
ロシーダ3用グリムαフレ募集です フレンドキャラは随時変更します 禁忌 爆轟絶適正諸々所持
Wed Apr 22 2020 19:47:40 GMT+0900 (日本標準時)
ロシーダ用のガロフレ募集です フレンドキャラは随時変更します
Tue Apr 21 2020 19:44:13 GMT+0900 (日本標準時)
追加された神獣の聖域の適正フレ募集です フレンドキャラは禁忌適正などに随時変えられます
Wed Apr 15 2020 10:40:08 GMT+0900 (日本標準時)
不屈付いてます 誰でも
Thu Apr 09 2020 18:04:14 GMT+0900 (日本標準時)
同劇L対光極ゲージ必中那由多おいてます。 ギャラルホルンの方お願いします。
Thu Apr 09 2020 17:44:24 GMT+0900 (日本標準時)
Wed Apr 08 2020 22:42:52 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L    
ゲージ必中対光極の同撃L那由多です。 ギャラルホルンのフレンドの方お願いします。毎回爆絶轟絶適性その都度置いています。
Wed Apr 08 2020 02:10:14 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L    
ゲージ必中対光極の同撃L那由多です。 ギャラルホルンのフレンドの方お願いします。毎回爆絶轟絶適性その都度置いています。
Wed Apr 08 2020 02:08:29 GMT+0900 (日本標準時)
主那由多 禁忌24のため高杉頼みます。 禁忌時々「確率高い」 ワトソンです レベル解放 同撃 同命撃 ケガ減り。
Sat Mar 28 2020 20:48:39 GMT+0900 (日本標準時)
ギャルホルンお願いします
Mon Mar 23 2020 19:15:56 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L    
誰でも可
Mon Mar 09 2020 10:05:48 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L    
ラウドラ用のギャラルホルン募集中です! 禁忌中は収監回避付きグングニル‪α‬にしています
Wed Mar 04 2020 11:10:08 GMT+0900 (日本標準時)
ギャラルホルン紋章あり募集です 超戦型だと泣いて喜びます 紋章あり那由他置いてます
Tue Mar 03 2020 23:42:16 GMT+0900 (日本標準時)
フレンド数名募集
Tue Mar 03 2020 02:43:14 GMT+0900 (日本標準時)
ラウドラ用厳選弁財天のみー それ以外はもってるんでいりません。 那由多よりギャラルがよければ、名前かえてくれればフレかえます。因みに失神×2と同撃です
Tue Feb 18 2020 23:10:28 GMT+0900 (日本標準時)
ラウドラ究極 適正お願いします
Tue Feb 18 2020 21:42:28 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L    
那由多募集です
Wed Feb 05 2020 10:19:38 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L    
ラウドラ用に那由多 撃手加撃Lです。ワンパンライン超えた弁財天募集です。 普段はグンα(24獄用)、エクス(同撃L友撃L)、ローレライ(超砲撃友撃L)、那由多マラソン中は紋章ワトソン、轟絶時は適正にしてます。よろしくお願いします。
Tue Feb 04 2020 16:42:33 GMT+0900 (日本標準時)
同族特L・紋章上です。 ギャラルホルン同撃全種特L希望です。
Tue Feb 04 2020 09:26:33 GMT+0900 (日本標準時)
23獄用オオクニフレ募 随時禁忌や爆絶 轟絶適性フレ変更可
Tue Jan 28 2020 08:12:52 GMT+0900 (日本標準時)
1.刹那でランク600以上の方 2.降臨中のクエストなどの適正にしてくれる方
Mon Jan 20 2020 17:50:26 GMT+0900 (日本標準時)
1.刹那でランク600以上の方 2.絶級の適正にする方
Sun Jan 19 2020 10:04:48 GMT+0900 (日本標準時)
ランク500以上で キャラは何でもいいです
Sat Jan 18 2020 21:50:17 GMT+0900 (日本標準時)