スマホゲームのフレンド募集情報サイト

異彩の名探偵 シャーロック・ホームズ

異彩の名探偵 シャーロック・ホームズ

異彩の名探偵 シャーロック・ホームズのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

異彩の名探偵 シャーロック・ホームズのフレンド募集!

ニュートンαが欲しいです。 シャーロックホームズか河童出します。
Mon May 09 2022 19:32:54 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ちび癒し特Lです ちび癒し禰豆子お願いします。
Sat Mar 26 2022 09:20:29 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ホームズお願いしますあううう 無惨んんんむりい
Fri Mar 25 2022 22:39:58 GMT+0900 (Japan Standard Time)
超スピちび癒しホームズ置いてます。 ちび癒しつけた無惨適正募集
Fri Mar 25 2022 20:26:13 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
よろしくおねがいします
Wed Oct 06 2021 00:00:41 GMT+0900 (Japan Standard Time)
一撃失心 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
誰でもお願いします👍🏻
Fri Nov 13 2020 08:34:31 GMT+0900 (Japan Standard Time)
一撃失心 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
誰でもお願いします〜✌🏻
Thu Nov 12 2020 17:16:37 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でもどうぞ! その時のクエストに適正は合わせてるつもりです。
Fri Sep 25 2020 15:29:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でもどうぞ! その時のクエストに適正は合わせてるつもりです。
Fri Sep 25 2020 14:54:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレンド少ないのでよろしくお願いします。
Mon Sep 14 2020 20:39:29 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレンド少ないので、強い方よろしくお願いします。
Sat Sep 12 2020 18:02:08 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Sat Sep 05 2020 04:13:19 GMT+0900 (Japan Standard Time)
実は厳選済みです よろしくお願いします🙏
Fri Sep 04 2020 22:15:24 GMT+0900 (Japan Standard Time)
どのキャラでも申請受けます!
Wed Aug 19 2020 06:22:21 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ハーレーお願いします
Tue Aug 18 2020 16:54:04 GMT+0900 (Japan Standard Time)
未開の8以上適正募集
Sun Aug 16 2020 23:28:24 GMT+0900 (Japan Standard Time)
未踏9攻略のために、 ホームズかキリト貸して頂きたいです。
Fri Aug 14 2020 23:50:20 GMT+0900 (Japan Standard Time)
エリュシオンのためにホームズorハーレーor風神雷神神化頼みます。
Tue Aug 04 2020 18:06:48 GMT+0900 (Japan Standard Time)
一撃失心 特級L 同族加撃 特級L
ベイカーズ募集中です。 超絶等のクエスト時は随時適性キャラに変更しています。よろしくお願いいたします。
Sat Jul 25 2020 07:15:27 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ホームズ募集
Thu Jul 23 2020 20:51:11 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L    
サブ垢です 普段はデク グンαモンストの日はシャトルにしてます。コラボ中はエクリプスにしてます。あまり触ったりしていないので、轟絶等が降臨した際に適正に変えたりできないかもしれません(できるだけ変えるようにします)禁忌適正や轟絶適正はある程度いますがほとんど厳選終わってないので、置くとしても先の方になると思います。それでも良い方なら誰でも。進化前や降臨等の余程変なキャラじゃなければ紋章や実は問いません 今日のエリュにホームズ置きます。明日のラッシュはアンチ:紋章(❌極)グンα(友撃 同命撃) ノクターン:ツタン神化(同撃)を置くつもりです。書いてない轟絶は置きません。長文失礼しました。
ノアお願いします!!
Sat Jul 18 2020 14:38:45 GMT+0900 (Japan Standard Time)
未開の大地11で使いたいのでグレイお願いします!ホームズ置いてます!
Fri Jul 17 2020 02:46:25 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
童子切安綱募集 期間中はシャーロックにしてます。 同族加撃 遊撃 ともに特L
Fri Jul 17 2020 00:45:18 GMT+0900 (Japan Standard Time)
拠点11で使いたいのでグレイお願いします! ホームズ置いてます。
Thu Jul 16 2020 22:20:26 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L    
クラピカフレがいなくなったので募集 未開時シャーロック 禁忌グングニルαを出してます
Thu Jul 16 2020 22:12:01 GMT+0900 (Japan Standard Time)
カヲルシと弁財天進化募集 当方ホームズ
Thu Jul 16 2020 12:53:55 GMT+0900 (Japan Standard Time)
いまはホームズ ちょいちょい変わる
Thu Jul 16 2020 05:15:22 GMT+0900 (Japan Standard Time)
未開11クリア出来ません・・・ 童子切安綱、アザトース等貸して頂けませんか(◞‸◟)
Thu Jul 16 2020 01:36:04 GMT+0900 (Japan Standard Time)
拠点10で使いたいのでお願いします。
Wed Jul 15 2020 23:36:49 GMT+0900 (Japan Standard Time)