スマホゲームのフレンド募集情報サイト

赤黄二槍の使い手 ディルムッド

赤黄二槍の使い手 ディルムッド

赤黄二槍の使い手 ディルムッドのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

赤黄二槍の使い手 ディルムッドのフレンド募集!

ヘルヘイム用にブルータス廻周回しなければ…😅  明日の7:00〜9:00の間、厳選炭次郎置いて下さる方募集してます☺️ 一応自分も時間になったら炭次郎置いておきます☺️
Tue Sep 01 2020 22:34:54 GMT+0900 (日本標準時)
ヘルヘイム用にブルータス廻周回しなければ…😅  明日の7:00〜9:00の間、厳選炭次郎置いて下さる方募集してます☺️ 一応自分も時間になったら炭次郎置いておきます☺️
Tue Sep 01 2020 22:29:44 GMT+0900 (日本標準時)
フレ枠10枠ほど空けました☺️ 高難易度によって最適キャラ置いておきます☺️ 何も降臨してない時はディルムッド好きなんで置いてます。
Mon Aug 31 2020 21:54:28 GMT+0900 (日本標準時)
フレンド募集☺️ ノマ2倍きてるんでキャラ色々変えます☺️ 木ノマは速殺利休置いときます。
Wed Aug 12 2020 16:37:31 GMT+0900 (日本標準時)
フレンド募集☺️ ノマ2倍きてるんでキャラ色々変えます☺️ 木ノマは速殺利休置いときます。
Wed Aug 12 2020 15:22:22 GMT+0900 (日本標準時)
友撃ディルムッドお願いします
Tue May 19 2020 18:55:40 GMT+0900 (日本標準時)
進化の風雷人お借りしたいです。お願いします
Mon May 18 2020 20:29:05 GMT+0900 (日本標準時)
フレ整理して減ったので募集します。 キャラは問いませんが実の厳選必須で。 こちらはほぼディル固定です。
Sat May 09 2020 11:27:43 GMT+0900 (日本標準時)
神殿用ディルムッド置いてます。誰でもどうぞ。
Sat May 09 2020 01:25:23 GMT+0900 (日本標準時)
基本ディルムット(友撃L 同撃L) たまにゴンになったり… 水時2にどうぞ よろしくお願いします
Mon May 04 2020 08:20:49 GMT+0900 (日本標準時)
22獄適正お願いします。 追記 開催中のイベント適正置きます。
Mon Apr 06 2020 02:43:59 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 速必殺
ノマクエ4手お願いしますなんでもしますから
Fri Mar 13 2020 14:16:31 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃
フレンドが少ないので条件なしの募集です!
Tue Mar 03 2020 18:47:56 GMT+0900 (日本標準時)
基本的に火時弐用にディルムッド 出してます。 轟絶などのクエが来てる時は最適がいれば変更します。 ローレライ固定友撃L募集です
Wed Feb 19 2020 02:37:29 GMT+0900 (日本標準時)
Mon Jan 20 2020 10:56:25 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 同族加撃 特級L
神殿イベ中ディル固定。絶級降臨時はキャラ変えたり、変えなかったりします。 神殿イベ中、ディル・ロレ出してくれる方募集中。
Wed Jan 15 2020 21:44:29 GMT+0900 (日本標準時)
友撃、将命、兵命神殿用に置いてます フレンド増やしたいのでどなたでも
Sun Jan 05 2020 10:01:37 GMT+0900 (日本標準時)
ディルムッド、ローレライ募集 他のキャラでもok 絶級のとき、キャラ変えたら変えなかったりします。
Fri Jan 03 2020 13:26:59 GMT+0900 (日本標準時)
ディルムッド募集
Fri Dec 13 2019 18:29:06 GMT+0900 (日本標準時)
ディルムッド募集
Wed Dec 04 2019 10:33:42 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
神殿周回
Mon Dec 02 2019 19:13:09 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
火時2周回用 ディルムッドorローレライ募集
Sun Dec 01 2019 02:11:06 GMT+0900 (日本標準時)
ディルムッドの方よろしくお願いします!
Sat Nov 30 2019 12:49:09 GMT+0900 (日本標準時)
神殿周回用フレ募集です。
Tue Nov 26 2019 19:12:46 GMT+0900 (日本標準時)
神殿周回用フレ募集です。
Tue Nov 26 2019 12:37:41 GMT+0900 (日本標準時)
神殿周回のためディルムッドお願いします。
Mon Nov 25 2019 01:02:22 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 熱き友撃
学びLです 木ノマクエ用千利休、ディルムッド 求
Sat Nov 23 2019 17:46:55 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L    
できるだけ固定できるディルムッドフレ枠募集です 自枠友撃特L
Fri Nov 15 2019 11:02:17 GMT+0900 (日本標準時)
ディルムット、モーセ募集
Mon Oct 28 2019 13:19:04 GMT+0900 (日本標準時)
ディルムッドお願いします。神殿です。
Sun Oct 27 2019 21:45:47 GMT+0900 (日本標準時)