スマホゲームのフレンド募集情報サイト

天魔調伏の魔法童女 風神雷神

天魔調伏の魔法童女 風神雷神

天魔調伏の魔法童女 風神雷神のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

天魔調伏の魔法童女 風神雷神のフレンド募集!

こちら厳選風神雷神です。今は貫通として使っておりますので、エキドナにも連れていけます🙆‍♀️ 募集はテセウスです。テセウスの方は、よろしくお願いします。
Mon Dec 26 2022 13:36:12 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレンドが1人もいません 誰でも依頼お願いします。 誰でも誰でも通します。
Fri Nov 25 2022 22:46:05 GMT+0900 (Japan Standard Time)
どなたでも!
Wed Oct 19 2022 07:20:27 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 同族加撃 特級L
経験値貯めの学び募集中です。学びついてる方お願いします!
Tue Oct 18 2022 13:28:08 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 同族加撃 特級L
経験値貯めの学び募集中です。学びついてる方誰でもよろしくお願いします
Mon Oct 17 2022 17:11:12 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同撃、同撃速、友撃 天魔適正だったらなんでも
Mon Oct 03 2022 13:07:51 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L    
誰でも
Sun Oct 02 2022 22:34:19 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L    
誰でも。 ソロモンなど色々変えますがそれでも良い方。
Mon Sep 12 2022 16:03:22 GMT+0900 (Japan Standard Time)
始めたばかりですがお助け下さい(´﹀`)
Sat Sep 18 2021 17:16:10 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でなってくれる方お願いします!
Wed Sep 15 2021 01:28:30 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同撃三種置いてます 撃撃三種募集
Sat Jul 24 2021 21:53:12 GMT+0900 (Japan Standard Time)
こちら撃撃3種の紋章Lv120超戦型風神雷神α 同撃3種の風神雷神αを募集してます!
Sat Jul 24 2021 21:33:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族三加撃風雷‪α‬置いてます 撃種三加撃風雷‪α‬募集
Sat Jul 24 2021 21:27:28 GMT+0900 (Japan Standard Time)
風神雷神アルファです 誰でも歓迎です。 よろしくお願いします
Sat Jul 24 2021 21:25:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
風神雷神α 過激三積み 最適に構成にしてます。 枠があるだけ、誰でもどうぞ
Sat Jul 24 2021 21:24:10 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
風神雷神αです。アンフェア勝てなかった人はぜひ使ってください。 基本申請は承認します
Sun Jul 11 2021 12:58:01 GMT+0900 (Japan Standard Time)
よろしくお願い申し上げます。
Sun Jun 27 2021 01:06:32 GMT+0900 (Japan Standard Time)
基本誰でもウェルカム! 友撃、同族加撃 紋章付き
Thu Jun 24 2021 02:08:42 GMT+0900 (Japan Standard Time)
今日、レクイエム周回したいと思ってるのでよろしくお願いします! 禁忌や、轟絶などスケジュールに合わせて、いろいろ変更できる時はします!
Mon May 31 2021 18:29:38 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ユピテルお願いします
Tue Apr 27 2021 12:58:08 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ID 989589194   フレンド募集! マナ、カリバー以外で実特L付きてわあれば特に指定ないです。 覇者、未開、船等の適正お願いします。 こちらも適宜キャラ変してます。
Wed Dec 02 2020 22:10:07 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ID 989589194   フレンド募集! マナ、カリバー以外で実特L付きてわあれば特に指定ないです。 覇者、未開、船等の適正お願いします。 こちらも適宜キャラ変してます。
Sun Nov 29 2020 19:54:42 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ID 989589194   フレンド募集! マナ、カリバー以外で実特L付きてわあれば特に指定ないです。 覇者、未開、船等の適正お願いします。 こちらも適宜キャラ変してます。
Sun Nov 29 2020 10:51:28 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
誰でも
Sun Nov 29 2020 09:31:15 GMT+0900 (Japan Standard Time)
木属性のキャラの方きて
Mon Nov 23 2020 09:40:07 GMT+0900 (Japan Standard Time)
蓬莱適正キャラお願いします
Mon Nov 23 2020 08:02:12 GMT+0900 (Japan Standard Time)
今日はコンプレがあるのでマルスにしてますが、風神雷神に戻します。風神雷神のひとよろしくお願いします。
Sat Nov 21 2020 13:56:28 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L    
どなたでもどうぞ
Mon Nov 16 2020 23:18:22 GMT+0900 (Japan Standard Time)
風神募集します。 よろしくお願いします。
Mon Nov 16 2020 18:44:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
風神雷神出してます風神雷神ください
Mon Nov 16 2020 18:12:51 GMT+0900 (Japan Standard Time)