スマホゲームのフレンド募集情報サイト

ハンター協会会長 ネテロ

ハンター協会会長 ネテロ

ハンター協会会長 ネテロのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

ハンター協会会長 ネテロのフレンド募集!

誰でもおけ
Sat Aug 08 2020 13:17:37 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
普段はtfaの学び遊撃sランク
Mon Aug 03 2020 19:07:36 GMT+0900 (日本標準時)
ルーやネテロなど刹マラ用
Sun Aug 02 2020 08:34:59 GMT+0900 (日本標準時)
特級 戦型の絆 特級 同族の絆 特級
幕末リザレクションお願いします
Fri Jul 31 2020 11:35:24 GMT+0900 (日本標準時)
ハイビスカスお願いします
Thu Jul 30 2020 19:01:34 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
窮地極、ひかり上、不屈、弱点上
ルーお願いします
Sat Jul 25 2020 21:01:20 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
同族加撃3種 超戦型紋章ネテロです ネテロよろしくお願いします
Sat Jul 25 2020 08:33:16 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 撃種の絆・加撃 戦型の絆・加撃
ミロクお願いします
Tue Jul 14 2020 13:53:39 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 撃種の絆・加撃 戦型の絆・加撃
誰でも 出来れば強キャラ
Tue Jul 14 2020 13:51:28 GMT+0900 (日本標準時)
アドゥブタ適正なフレがいなくなりました。今回降臨中だけでいいのでハイビスカスのフレンド登録お願いします
Sun Jul 05 2020 20:09:21 GMT+0900 (日本標準時)
ネテロお願いしますお願いします
Fri Jul 03 2020 22:18:34 GMT+0900 (日本標準時)
ネテロ、メタトロンα お願いします🙇‍♂️
Thu Jul 02 2020 18:29:12 GMT+0900 (日本標準時)
刹那運極目指してるんで ネテロ、メタトロンの人フレンドになりましょう!
Thu Jul 02 2020 18:23:35 GMT+0900 (日本標準時)
アザトース募集です
Thu Jul 02 2020 00:00:30 GMT+0900 (日本標準時)
15階周回したいのでルーのフレンドお願いします!! 禁忌で使えるキャラは承認します!!
Sun Jun 28 2020 15:57:15 GMT+0900 (日本標準時)
同撃三種、誰でも
Sat Jun 27 2020 23:32:47 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌16の為にノンノ‪α‬急募。 自分現状はネテロですが、グン‪α‬とかアザトースとかデクとか禁忌ローテするので悪しからず。なるべく厳選終わってるキャラ置くようにしてるので、よろしくお願いしまーす。
Sat Jun 27 2020 09:43:49 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌15周回用としてネテロお願いします。
Fri Jun 26 2020 17:10:41 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
禁忌適性お願いします! ネテロは厳選済みです
Thu Jun 25 2020 11:19:29 GMT+0900 (日本標準時)
Wed Jun 24 2020 15:33:29 GMT+0900 (日本標準時)
アベルお願いします
Tue Jun 23 2020 21:17:58 GMT+0900 (日本標準時)
アドゥブタのためにハイビスカスお願いします!
Wed Jun 17 2020 21:26:52 GMT+0900 (日本標準時)
アドブゥタ用のハイビスカス募集します(*´꒳`*)
Wed Jun 17 2020 18:21:01 GMT+0900 (日本標準時)
アドブゥタ用のハイビスカス募集します(*´꒳`*)
Wed Jun 17 2020 18:20:44 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
強いキャラだったら誰でも歓迎です!
Tue Jun 16 2020 00:45:33 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌適正お願いします🤲 ベイカーズ、グンαは即承認します。 轟絶、禁忌適正をフレンドに置いています
Thu Jun 04 2020 16:36:10 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族加撃
Tue Jun 02 2020 14:27:13 GMT+0900 (日本標準時)
特級 同族の絆 特級 同族加撃 特級
ネテロのレベル120募集します こちらもネテロか、あとは時期に応じたクエストのキャラに変更します 禁忌15周回するのでよろしくです
Tue Jun 02 2020 10:17:57 GMT+0900 (日本標準時)
誰でもいいから
Tue Jun 02 2020 01:13:50 GMT+0900 (日本標準時)