スマホゲームのフレンド募集情報サイト

キラめく幸せの夏色少女 ノンノα

キラめく幸せの夏色少女 ノンノα

キラめく幸せの夏色少女 ノンノαのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

キラめく幸せの夏色少女 ノンノαのフレンド募集!

ノンノα固定です、誰でもいいです
Fri Dec 31 2021 09:40:31 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレンド誰でもよろしくお願いします
Thu Oct 07 2021 06:41:09 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレンド誰でもよろしくお願いします
Wed Oct 06 2021 18:52:36 GMT+0900 (Japan Standard Time)
適正変えます 白鯨協力
Tue Oct 05 2021 20:59:27 GMT+0900 (Japan Standard Time)
白鯨協力 マルタやバサラ、適正キャラ出してる時もあります
Tue Oct 05 2021 20:41:15 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレンド誰でもよろしくお願いします
Tue Oct 05 2021 20:28:47 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレンド誰でもよろしくお願いします
Tue Oct 05 2021 18:21:54 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
基本ノンノα固定です。コラボ超究極が来ているときは適正置いてます。
Tue Oct 05 2021 07:30:54 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレンド誰でもよろしくお願いします
Tue Oct 05 2021 06:21:37 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ノンノαお願いします
Sat Sep 11 2021 00:42:39 GMT+0900 (Japan Standard Time)
浦女一年生お願いします。ノンノαです。
Mon Jul 26 2021 21:06:29 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
基本ノンノα固定です。コラボ超究極が来ているときは適正置いてます。楊貴妃募集。
Sat Jul 03 2021 12:51:48 GMT+0900 (Japan Standard Time)
禁忌適正にすることが多いです。 ベイカーズ、ユピテル、ノアアンドパンドラ、鬼丸、宝蔵院、ノンノαなど
Wed Jun 30 2021 07:51:47 GMT+0900 (Japan Standard Time)
アムリタ、ピムス、常闇くんなど禁忌適正お願いします。
Mon Jun 28 2021 00:19:43 GMT+0900 (Japan Standard Time)
西施お願いします
Sun Jun 27 2021 11:27:49 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレンド募集中です。お願いします。
Sat Jun 26 2021 18:47:03 GMT+0900 (Japan Standard Time)
オニャンコお願いします
Thu Jun 24 2021 22:19:25 GMT+0900 (Japan Standard Time)
テラ適正募集 紋章付きです、よろしくお願いします
Tue Jun 08 2021 17:58:38 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレンドになって下さい。よろしくお願いします
Fri Jun 04 2021 17:15:56 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ノンノα常展開してくれる人募集
Tue Jun 01 2021 19:38:45 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
基本的にノンノαを固定してます 誰でも大丈夫です!
Sat May 29 2021 08:58:15 GMT+0900 (Japan Standard Time)
高難易度の適性にちょくちょく変えていきます。 厳選している方どなたでもお願いします
Wed May 26 2021 20:41:38 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 戦型の絆 特級L
いろいろなキャラ募集してます。 特にパールヴァティ募集中。
Sun May 23 2021 18:30:05 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
今はノンノαになっていますが、基本的に禁忌の獄の適正に変えています。アムリタなどよろしくお願いします。
Sun May 23 2021 14:46:52 GMT+0900 (Japan Standard Time)
禁忌26以降のフレンド募集 アムリタ 瑠璃 ユピテル ブレイク 常闇 オニャンコなど こちらノマのためノンノα設定中 禁忌始まり次第26以降適正に変更します。(瑠璃 ユピテル 小南 常闇 オニャンコなど) 最終的には紋章オニャンコ固定になります。 フレンド少ないので禁忌26以降のキャラ置ける方どんどん申請お願いします。
Sat May 22 2021 10:57:26 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でも募集してます!
Fri May 21 2021 16:52:32 GMT+0900 (Japan Standard Time)
将命削り 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
真・アマテラスの適正キャラが欲しいです お願いします
Mon May 17 2021 17:13:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
誰でもOK
Sun May 16 2021 20:13:15 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
どなたでも大募集
Sun May 16 2021 20:11:47 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
誰でもOK
Thu May 06 2021 21:24:42 GMT+0900 (Japan Standard Time)