スマホゲームのフレンド募集情報サイト

キラめく幸せの夏色少女 ノンノα

キラめく幸せの夏色少女 ノンノα

キラめく幸せの夏色少女 ノンノαのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

キラめく幸せの夏色少女 ノンノαのフレンド募集!

将命削り 特級L 特級L
主兵命将命 求全戦型
Thu Sep 15 2022 12:58:51 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 特級L 同族の絆 特級L
グングニルαを特に募集していますが、禁忌の難関階層の適正キャラでも大変ありがたいです! 禁忌適正キャラ(ノンアル、オオクニヌシ、ユージオ、高杉鬼兵隊等)やTFAを置いていることが多いです。
Wed Sep 02 2020 18:13:24 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 特級L
ノンノ@120、超戦型、実厳選済みです。フレンド枠余っているので禁忌適正キャラ募集中です。最適性クラスのキャラだと大歓迎です!
Wed Aug 26 2020 16:10:41 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 特級L
こちらノンノ@120、超バランス、兵命L、同族加撃L、友情Lです。 楊貴妃を数名募集しています。 実は付いてると嬉しいです。
Tue Aug 25 2020 21:33:05 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 特級L 同族加撃 特級L
デク募集
Tue Aug 04 2020 20:26:55 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 特級L
こちらノンノ@120、超戦型、友撃L、兵命L、同族加撃Lです。 遊撃Lのグングニルまたは実厳選されたラザニーなど禁忌キャラお願いします
Sat Jul 25 2020 15:20:13 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 特級L
24獄用グンα募集してます!
Fri Jun 26 2020 00:14:48 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 特級L
鬼丸神化募集してます!
Thu Jun 25 2020 00:18:16 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 特級L
禁忌適正出してくれる方お願いします。
Sun Apr 26 2020 21:35:29 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 特級L 同族加撃 特級L
伏姫かパールお願いします
Sat Apr 04 2020 13:48:38 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 同族加撃 特級L
ノンノ‪α‬お願いしますm(_ _)m 降臨に合わせてフレンド変えたりしてます。
Sun Mar 29 2020 12:43:16 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 同族加撃 特級L
ノンノ‪α‬お願いしますm(_ _)m 降臨に合わせてフレンド変えたりしてます。
Sun Mar 29 2020 11:50:57 GMT+0900 (日本標準時)
特級L 同族加撃 特級L
ノンノ‪α‬お願いしますm(_ _)m 降臨に合わせてフレンド変えたりしてます。
Sun Mar 29 2020 11:41:56 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 特級L
15階以上の禁忌適正も募集してます
Sat Feb 01 2020 10:29:35 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 特級L
基本的にはパールバティ募集です 15階以上の禁忌適正も募集してます
Fri Jan 31 2020 21:33:12 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 特級L 同族の絆 特級L
ベイカーズ・サタンαなど21ノ獄以降の適正お願いします!
Sun Jan 26 2020 11:37:21 GMT+0900 (日本標準時)
特級M 同族加撃 特級M
レベル上限解放済
Fri Nov 08 2019 18:29:52 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 特級L 熱き友撃 特級L
紋章もついててガチガチです。厳選文殊募集
Wed Oct 30 2019 00:59:56 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 特級L 同族の絆 特級L
サタンαお願いいたします。
Fri Oct 25 2019 12:58:48 GMT+0900 (日本標準時)