スマホゲームのフレンド募集情報サイト

キラめく幸せの夏色少女 ノンノα

キラめく幸せの夏色少女 ノンノα

キラめく幸せの夏色少女 ノンノαのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

キラめく幸せの夏色少女 ノンノαのフレンド募集!

熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
ノンノα 遊撃同族加撃同族加撃速120LVです 基本何でもいいです。 禁忌24用のグングニルアルファなどだと嬉しいです。
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
Sun Sep 27 2020 01:35:44 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
Sat Sep 26 2020 10:48:17 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 将命削り 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
パールヴァティお願いします。他の禁忌適性もお願いします!
Sat Sep 05 2020 13:19:51 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
加撃3種盛りで募集します 基本ノンアルかユグ置いてる
Wed Aug 19 2020 07:52:33 GMT+0900 (日本標準時)
学び 特級L 撃種の絆・加撃 特級M 同族加撃
ノンノαよろしくお願い申し上げます。
Sat Jul 25 2020 14:20:52 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
銀さんお願いします。 今はモーセですが、普段は厳選済みノンノαです。
Mon Jul 20 2020 17:16:05 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 怪我減り 特級L
Sun Jun 28 2020 21:08:40 GMT+0900 (日本標準時)
怪我減り 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
禁忌24調整のグングニルαお願いします
Sat Jun 27 2020 16:59:29 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
どなたでも
Tue Jun 23 2020 16:01:25 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
グングニルα 厳選済 禁忌24 よろしくお願いします。
Thu Jun 04 2020 23:17:52 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
デクお願いします。
Mon May 25 2020 14:24:51 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
エクスカリバー進化でも承認します。
Sun May 24 2020 03:32:50 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
禁忌21 ベイカーズお願いします🙇‍♂️
Thu Apr 30 2020 10:50:41 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
楊貴妃お願いします
Tue Apr 28 2020 23:10:33 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
厳選キャラならなんでも、フレ枠余ってます
Sun Apr 19 2020 11:13:24 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
こちらノンノ‪α‬厳選済み 禁忌適正のキャラ募集 フレ枠余ってます
Tue Apr 07 2020 15:36:43 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 熱き友撃 特級L
こちら実は厳選済み。 何方でもどうぞ!
Sun Apr 05 2020 18:41:49 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
禁忌14適正、カエサル神化/チェシャ猫急募 他にも禁忌最適正などフレ枠余ってるので募集 こちらノンノ‪α‬もう少しで厳選完了
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 熱き友撃 特級L
伏姫お願いします🥺 紋章ついてると嬉しいです 紋章同撃撃撃ノンノαおいときます
Sun Mar 29 2020 10:13:43 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 熱き友撃 特級L
光時用に刹那募集てす
Thu Mar 26 2020 09:45:55 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
Mon Mar 02 2020 10:58:21 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
紋章炭治郎お願いします。
Fri Feb 28 2020 17:01:41 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
ノンノα紋章付き出してます。 ノンノα紋章付きお願いします。
Wed Feb 26 2020 19:47:17 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
ノンノα紋章付き出してます。 ノンノα紋章付きお願いします。
Wed Feb 26 2020 15:10:39 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
NP炭治郎募集してます。 禁忌、降臨等でキャラ変してくれる人お願いします。
Sat Feb 22 2020 18:50:40 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級M ちび癒し 特級
希望は友撃持ちのエクスカリバーです! 基本は誰でもOKです! 自分はノンノα エクスカリバー ノア ミロク などをフレンドキャラにしてることが多いです!
Mon Feb 17 2020 15:46:36 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
ノーマル周回中なので今はノンノαですが、普段は神殿用キャラ出したり超爆轟の持ってる適正キャラ出してます
Tue Feb 11 2020 21:06:00 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
同撃 撃撃 将命です DIVAお願いします
Mon Jan 06 2020 08:34:25 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
24獄用のグングニルαお願いします
Fri Jan 03 2020 00:27:42 GMT+0900 (日本標準時)