スマホゲームのフレンド募集情報サイト

キラめく幸せの夏色少女 ノンノα

キラめく幸せの夏色少女 ノンノα

キラめく幸せの夏色少女 ノンノαのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

キラめく幸せの夏色少女 ノンノαのフレンド募集!

天魔や黎絶など高難度用のキャラを募集しています。 現在は信長X、ノンノα募集中 こちらも同様に高難度用キャラをお出しします。 対属性紋章極付です。
Sun Mar 10 2024 15:01:26 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ノンノαお願いします
Sat Mar 09 2024 21:57:15 GMT+0900 (Japan Standard Time)
コネクト解放済みの同族以外の紋章ありノンノα募集してます
Sat Mar 09 2024 19:22:08 GMT+0900 (Japan Standard Time)
テキーラαや張飛
Sat Mar 09 2024 01:06:57 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ノブナガX同族3種お願いします
Fri Mar 08 2024 18:08:12 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同撃3種特L 対火、対弱・極のノンノαを置いてます。木の深淵があるときは八重にしたり、他にも空中庭園の適正に変えてることもあります。 ノンノα、エド、シャルルなど、空中庭園の適正を置いてる方募集しております。
Wed Mar 06 2024 05:18:12 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ノンノαです 速殺、不屈の必殺の約束マサムネお願いします
Tue Mar 05 2024 08:09:15 GMT+0900 (Japan Standard Time)
庭園適正キャラ置いてます。同族チェシャ猫、まどか、戦型ノンノα、マサムネ約束、使命、戦型数珠、撃種犬塚、同族シャルル、同族アキレ 庭園キャラ置いてくれる方フレンドお願いします。出来れば、テキーラα、アカマナフ、お願いします。
Mon Mar 04 2024 19:38:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
庭園適正キャラ置いてます。同族チェシャ猫、まどか、戦型ノンノα、マサムネ約束、使命、戦型数珠、撃種犬塚、同族シャルル、同族アキレ 庭園キャラ置いてくれる方フレンドお願いします。出来れば、テキーラα、アカマナフ、お願いします。
Mon Mar 04 2024 19:16:22 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同撃ノンノαお願いします
Mon Mar 04 2024 12:12:19 GMT+0900 (Japan Standard Time)
天魔期間中は撃種3種チェシャ猫、後半以降同族3種ELノンノαを出してます。 空中庭園適正を出してる方、紋章厳選している方のみ申請お願いします。
Sun Mar 03 2024 14:50:07 GMT+0900 (Japan Standard Time)
自分:ノンノα戦型3種固定 募集:ノンノα同族3種
Sun Mar 03 2024 13:14:33 GMT+0900 (Japan Standard Time)
タルタロス募集 当方シードル、テキーラα、アカマナフ、数珠丸、クリムト、シャルル、アーキレットなど空中庭園適正を随時置いてます
Sun Mar 03 2024 03:18:37 GMT+0900 (Japan Standard Time)
こちら同族3種紋章付きです。撃種3種紋章付きノンノα募集します。もしくは不屈の必殺付きのエドワード募集
Sat Mar 02 2024 01:51:53 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
ノンノαフレンドに置いてる方募集中です。 こちらも天魔適正を置いてます。
Fri Mar 01 2024 23:11:57 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ノンノαお願いします
Sun Feb 18 2024 20:25:34 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ノンノα同撃3種です 撃種加撃ノンノα募集です
Sat Feb 17 2024 02:08:20 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同撃3種、紋章極のノンノα置いてます。フレンド増やしてるので誰でも
Fri Feb 16 2024 15:23:50 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ノブナガX同族3種お願いします
Wed Feb 14 2024 11:06:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ノンノα置いてます 浦女お願いします
Mon Feb 12 2024 19:26:31 GMT+0900 (Japan Standard Time)
将命削り 特級L 特級L 同族加撃 特級L
誰でも大歓迎ですが、リムルだとすごく助かります。
Thu Feb 08 2024 00:46:03 GMT+0900 (Japan Standard Time)
よろしくお願いします
Wed Feb 07 2024 22:38:58 GMT+0900 (Japan Standard Time)
基本誰でも通します
Wed Feb 07 2024 00:45:21 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同撃3種、紋章極、コネ書 誰でも、フレンド増やしたいです。
Tue Feb 06 2024 20:01:15 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ノンノαなら誰でも
Mon Feb 05 2024 23:56:32 GMT+0900 (Japan Standard Time)
厳選ノンαお願いします
Sun Feb 04 2024 07:29:01 GMT+0900 (Japan Standard Time)
水戸光圀優先ですが誰でも申請お願いします! 天魔とかの高難易度適正キャラ出してます!
Fri Feb 02 2024 23:03:36 GMT+0900 (Japan Standard Time)
水戸光圀お願いします、 天魔キャラいろいろ出してます
Fri Feb 02 2024 23:02:11 GMT+0900 (Japan Standard Time)
高難度用に適正セットし合える方。宜しくお願いします。
Fri Feb 02 2024 21:12:28 GMT+0900 (Japan Standard Time)
天魔適正募集
Fri Feb 02 2024 15:32:17 GMT+0900 (Japan Standard Time)