スマホゲームのフレンド募集情報サイト

キラめく幸せの夏色少女 ノンノα

キラめく幸せの夏色少女 ノンノα

キラめく幸せの夏色少女 ノンノαのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

キラめく幸せの夏色少女 ノンノαのフレンド募集!

熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
ソロモン進化 ハロワネオ 募集してます。ノンノα固定してます。
Sun Sep 11 2022 07:09:22 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
てんまでどうぞ! 紋章上ですがきっと付けないよりましです! 出来れば仮面ライダーの厳選紋章付きの方が良いのですが、フレンド整理したのでどなたでも!
Sun Sep 11 2022 03:43:10 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
最近復帰しました。フレンド枠めちゃくちゃ空いているので誰でも歓迎してます! 轟絶爆絶適性変えてくれてる方大歓迎!! ルナティック用にノンノα固定にしてます。よろしくお願いします。
Mon Sep 05 2022 21:31:48 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
基本ノンノα固定です。コラボ超究極が来ているときは適正置いてます。
Tue Oct 05 2021 07:30:54 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
基本ノンノα固定です。コラボ超究極が来ているときは適正置いてます。楊貴妃募集。
Sat Jul 03 2021 12:51:48 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
基本的にノンノαを固定してます 誰でも大丈夫です!
Sat May 29 2021 08:58:15 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
今はノンノαになっていますが、基本的に禁忌の獄の適正に変えています。アムリタなどよろしくお願いします。
Sun May 23 2021 14:46:52 GMT+0900 (日本標準時)
将命削り 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
真・アマテラスの適正キャラが欲しいです お願いします
Mon May 17 2021 17:13:50 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
誰でもOK
Sun May 16 2021 20:13:15 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
誰でもOK
Thu May 06 2021 21:24:42 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
誰でもOK
Thu May 06 2021 11:32:49 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
誰でもOK
Thu May 06 2021 07:50:18 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 熱き友撃 特級L
フレンド整理のため募集中 厳選済みであればどのキャラでも大丈夫なのでよろしくお願いします
Thu Apr 29 2021 02:51:19 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 怪我減り 特級L 同族加撃 特級L
幕末リザレクション希望です! 轟絶時は適正Sを基本的に出すようにしております!
Thu Dec 03 2020 18:31:28 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
アリア用に使いたいのでお願いします。未厳選あった方が嬉しいです。
Fri Nov 27 2020 21:51:49 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
基本ノンノα固定です。コラボ超究極が来ているときは適正置いてます。禁忌適正フレ募集。
Fri Nov 27 2020 11:43:27 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L
幕末リザレクションの方、フレンド繋がって下さい〜! ほぼノンノα固定で置いています。
Wed Nov 25 2020 16:48:41 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃
こちらフレンドノンノaです。武則天お願いします🙇‍♂️
Wed Nov 04 2020 18:47:51 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 将命削り 特級L
禁忌中はノンノα固定してます。レクイエムまだなので、風神雷神の方お願いします。
Wed Nov 04 2020 00:09:04 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L
24の獄のために収監回避つきのグン‪α‬募集してます。 基本TFAですが。禁忌のノンノ‪α‬や轟絶、超究極のたびに変えることもあります。
Mon Nov 02 2020 19:20:00 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
禁忌適正キャラをフレンド設定している方。 その他、高難易度クエスト降臨時になるべく適正キャラを置いていただける方。
Sun Oct 25 2020 13:33:46 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
ナイチンゲール募集です。出来れば実ありで。なくても良いです。
Sun Oct 25 2020 11:23:36 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
ハレルヤ募集
Sat Oct 24 2020 13:58:22 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
ノンノα募集
Sat Oct 24 2020 13:52:44 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
ノンノα募集
Sat Oct 24 2020 13:35:00 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
こちらノンノaフレンド欄にしてます。ミロクの方お願いします🙏
Sat Oct 24 2020 02:40:10 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
ノンノα 遊撃同族加撃同族加撃速120LVです 基本何でもいいです。 禁忌24用のグングニルアルファなどだと嬉しいです。
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
どなたでも結構です
Wed Oct 07 2020 11:03:48 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
主ノンノアルファ アザトースきて
Wed Sep 30 2020 18:35:13 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L    
イシスの時だけでいいのでヴィランジョン万次郎お願いします!
Wed Sep 30 2020 18:01:33 GMT+0900 (日本標準時)