スマホゲームのフレンド募集情報サイト

ハンター協会会長 ネテロ

ハンター協会会長 ネテロ

ハンター協会会長 ネテロのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

ハンター協会会長 ネテロのフレンド募集!

速必殺 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
ノンノαならなんでも大丈夫です。それ以外にも禁忌適正もお願いします。
Thu Jan 30 2020 11:51:03 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
ノンノαならなんでも大丈夫です。それ以外にも禁忌適正もお願いします。
Thu Jan 30 2020 11:50:19 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 速必殺 特級L
ネテロお願いします 厳選済み紋章ネテロ置きます
Sun Jan 26 2020 10:35:00 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 速必殺 特級L
誰でも   レベル120超バランス型
Sat Jan 25 2020 06:03:57 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 速必殺 特級L
誰でも   レベル120超バランス型
Fri Jan 24 2020 16:20:56 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 速必殺 特級L
誰でも   レベル120超バランス型
Fri Jan 24 2020 01:45:50 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L 速必殺 特級L
フレ枠90余ってるので誰でもどうぞ!
Thu Jan 23 2020 21:17:43 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
ネテロ さんおねがいします!
Wed Jan 08 2020 17:08:08 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
ベイカーズお願いします🤲 基本的に禁忌適正置いてます!
Sun Jan 05 2020 20:31:21 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
デク厳選済みのみ
Tue Dec 31 2019 18:15:34 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 速必殺 特級L 同族加撃 特級L
禁忌用!
Fri Dec 27 2019 17:29:53 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 速必殺 特級L 同族加撃 特級L
禁忌用!
Thu Dec 26 2019 21:30:16 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L 速必殺 特級L
超パワー型 速殺付いてるデク募集です
Wed Dec 25 2019 13:53:36 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L 速必殺 特級L
ちゃんと特L厳選してあれば何でも。
Thu Dec 19 2019 17:50:11 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 速必殺 特級L
豚の適正なら誰でも。 ネテロは実厳選してますー
Wed Dec 18 2019 22:41:29 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 同族加撃 特級L
実厳選してる人
Sat Dec 14 2019 10:14:46 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
誰でもOK
Sun Dec 08 2019 13:04:00 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
速必殺L持ってるデク募集
Sun Dec 08 2019 02:04:28 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 速必殺 特級L
基本的に誰でも大丈夫です!
Sat Dec 07 2019 17:04:10 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 一撃失心 特級L 速必殺 特級L
HUNTER×HUNTER好きなので主にネテロ、ゴン、キルア、クラピカに設定しています!笑 フレンド少ないのでお願いします!誰でもいいですがワタツミきてくれると嬉しいです
Thu Dec 05 2019 09:38:09 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級    
禁忌15周回、ネテロ募集
Wed Dec 04 2019 03:10:08 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 同族加撃 特級L
Sun Dec 01 2019 14:22:05 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 速必殺 特級L
Sun Dec 01 2019 11:46:25 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 撃種の絆 特級L
禁忌適正
Sat Nov 30 2019 01:15:19 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 速必殺 特級L 戦型の絆・加撃 特級
ネテロかルー募集 こちら同撃L、速殺L、戦撃 紋章は対闇、対光、耐水、耐木のすべて上のネテロです
Wed Nov 27 2019 19:49:35 GMT+0900 (日本標準時)