スマホゲームのフレンド募集情報サイト

希望を導く天聖 ビナー

希望を導く天聖 ビナー

希望を導く天聖 ビナーのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

希望を導く天聖 ビナーのフレンド募集!

どんな人もフレンドに… 手助けしまくります。
Wed Mar 02 2022 18:06:36 GMT+0900 (日本標準時)
Tue Dec 28 2021 23:48:20 GMT+0900 (日本標準時)
Tue Dec 28 2021 23:00:32 GMT+0900 (日本標準時)
ビナーオネシャス
Fri Sep 10 2021 16:26:43 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
同族かめいげき、かげきそくとくえる 夜にはジャスミン
Fri Nov 20 2020 13:20:07 GMT+0900 (日本標準時)
島津、ビナーお願いします
Tue Nov 10 2020 15:41:32 GMT+0900 (日本標準時)
島津募集 伊達政宗降臨の間のみでも可
Tue Nov 10 2020 15:04:20 GMT+0900 (日本標準時)
ビナーお願いしたいです。
Tue Oct 20 2020 14:21:01 GMT+0900 (日本標準時)
島津募集
Tue Oct 20 2020 13:56:33 GMT+0900 (日本標準時)
伊達政宗適正募集です。 こちらビナー、12:00以降はリヴァイに設定します。
Sat Oct 10 2020 10:22:16 GMT+0900 (日本標準時)
紋章実厳選ビナー置いてます 島津など適正お願いします
Sat Oct 10 2020 10:05:23 GMT+0900 (日本標準時)
こちらのビナーの実は将命と兵命 島津のフレンドを募集します お願いします
Tue Sep 29 2020 19:58:19 GMT+0900 (日本標準時)
島津等 伊達適正お願いします
Sun Sep 20 2020 15:04:15 GMT+0900 (日本標準時)
こちらのビナーは将命と兵命の特Lです 島津のフレンドを募集してます
Sun Sep 20 2020 00:08:34 GMT+0900 (日本標準時)
将命と兵命特L
Sat Sep 19 2020 23:26:56 GMT+0900 (日本標準時)
島津お願いします
Thu Sep 10 2020 08:08:18 GMT+0900 (日本標準時)
厳選島津求
Fri Aug 21 2020 10:54:44 GMT+0900 (日本標準時)
厳選島津義弘
Thu Aug 20 2020 16:23:43 GMT+0900 (日本標準時)
島津お願いします。 こちらビナーです。
Thu Aug 20 2020 13:48:53 GMT+0900 (日本標準時)
紋章ガチガチ、島津のあんちゃん こっちはビナーガチガチです!
Thu Aug 20 2020 12:22:01 GMT+0900 (日本標準時)
紋章ガチガチ、島津のあんちゃん こっちはビナーガチガチです!
Thu Aug 20 2020 12:21:41 GMT+0900 (日本標準時)
政宗用のビナー出してます。 厳選ヴィーラお願いします。
Thu Aug 20 2020 01:51:49 GMT+0900 (日本標準時)
島津募集中! 主はビナーです。
Tue Aug 11 2020 08:45:55 GMT+0900 (日本標準時)
厳選ビナー置いてます 普段は最大強化済みのメタαや厳選済みの絶級適正を並べてます フレンドから名前で指定を見かけたら変更もしてます
Thu Jul 30 2020 05:02:10 GMT+0900 (日本標準時)
厳選ビナー置いてます 普段は最大強化済みのメタαや厳選済みの絶級適正を並べてます フレンドから名前で指定を見かけたら変更もしてます
Thu Jul 30 2020 04:46:43 GMT+0900 (日本標準時)
島津お願いします! こちらはビナー兵命L、将命Lです。
Mon Jul 20 2020 11:27:11 GMT+0900 (日本標準時)
フレンド枠少し空いているので数名募集します(^O^)こちらはできるだけ高難易度クエに合わせてキャラ変えます!(適正キャラ持っていれば…)
Mon Jul 20 2020 08:45:58 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆 特級L 同族の絆 特級L
島津お願いします
Mon Jul 20 2020 00:55:02 GMT+0900 (日本標準時)
ビナーお願いします!
Fri Jul 10 2020 20:54:07 GMT+0900 (日本標準時)
ビナーお願いします!
Fri Jul 10 2020 20:54:06 GMT+0900 (日本標準時)