スマホゲームのフレンド募集情報サイト

無下限呪術の使い手 五条悟

無下限呪術の使い手 五条悟

無下限呪術の使い手 五条悟のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

無下限呪術の使い手 五条悟のフレンド募集!

高難易度コンテンツに合わせてキャラ変えてます。 どなたでもどうぞ!できれば実の厳選だけお願いします!
Wed Jun 19 2024 05:41:11 GMT+0900 (Japan Standard Time)
何でも大丈夫です。よろしくお願いします
Mon Jun 17 2024 22:38:10 GMT+0900 (Japan Standard Time)
今は五条悟を置いてます! コンテンツによってキャラ変えれます! どなたでもどうぞー
Mon Jun 17 2024 05:13:46 GMT+0900 (Japan Standard Time)
今は五条を置いてますー! 誰でも大丈夫です。天魔等コンテンツに合わせてキャラ変えてます!
Sat Jun 15 2024 18:26:39 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でも申請お願いします!! 天魔などコンテンツに合わせてキャラ変えます!
Fri Jun 14 2024 09:13:06 GMT+0900 (Japan Standard Time)
天魔等に合わせてキャラ変えてます! 誰でも大丈夫です!
Thu Jun 13 2024 02:49:45 GMT+0900 (Japan Standard Time)
コンテンツごとにキャラ変えます! 誰でもどうぞ!!
Tue Jun 11 2024 22:19:38 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でもいいので募集します。 高難易度適正だと嬉しいです。
Sun Jun 09 2024 10:50:10 GMT+0900 (Japan Standard Time)
高難易度の適正なら誰でも歓迎です。
Sun Jun 02 2024 00:38:48 GMT+0900 (Japan Standard Time)
アルビレオαお願いします! 主はコネ書五条置いてます👏
Tue May 07 2024 21:10:34 GMT+0900 (Japan Standard Time)
基本五条置いてます コネクト済
Mon May 06 2024 22:41:58 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ジョジョキャラフレンドお願いします
Mon May 06 2024 12:35:54 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ランク1648 キャラは問いませんが、厳選済み(実、超戦型)を置く方 こちらはある程度ダンジョンに合わせてキャラ変えます。
Fri May 03 2024 15:36:09 GMT+0900 (Japan Standard Time)
紋章五条です あるびぃαお願いします
Wed May 01 2024 21:14:43 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でもいいよー 絆試さ貯めさせてー できればフレ枠天草四郎がいいお
Sun Apr 28 2024 15:54:39 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレンドは誰でもok 花京院固定にしてくれたら嬉しいです∩^ω^∩
Sun Apr 28 2024 07:59:55 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でもいいですが花京院を固定にしてくれたら嬉しいです(╹◡╹)
Sun Apr 28 2024 07:56:39 GMT+0900 (Japan Standard Time)
五条改置いてます。チェシャ猫置いてる方お願いします!
Sat Apr 20 2024 08:43:40 GMT+0900 (Japan Standard Time)
庭園適性置いてます
Wed Apr 17 2024 08:28:43 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級    
Thu Apr 11 2024 10:31:20 GMT+0900 (Japan Standard Time)
五条獣神化改です。 コネクト、厳選済み
Mon Apr 08 2024 16:21:32 GMT+0900 (Japan Standard Time)
五条獣神化改です。 コネクト厳選済みです。 ワタツミ天草フレンド募集します。
Mon Apr 08 2024 16:18:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 熱き友撃 特級L 速必殺 特級L
紋章付き 同族 神羅募集
Fri Apr 05 2024 08:48:25 GMT+0900 (Japan Standard Time)
速必殺 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
Mon Apr 01 2024 20:13:02 GMT+0900 (Japan Standard Time)
深淵木のミカエルを設定している方お願いします。
Fri Mar 29 2024 21:50:13 GMT+0900 (Japan Standard Time)
五条、マサムネ、他コネクト
Fri Mar 29 2024 18:38:56 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
改 同族3種 五条悟 新島お願い
Fri Mar 29 2024 12:49:28 GMT+0900 (Japan Standard Time)
基本天魔適正置いてます 天魔適正はってる方募集です
Fri Mar 29 2024 06:25:59 GMT+0900 (Japan Standard Time)
基本天魔適正置いてます 天魔適正はってる方募集です
Thu Mar 28 2024 17:11:40 GMT+0900 (Japan Standard Time)
シャルルや新門紅丸やエクス 出してます! 何でもいいです!
Wed Mar 27 2024 13:45:04 GMT+0900 (Japan Standard Time)