スマホゲームのフレンド募集情報サイト

夜空を駆けるサンタ聖女 マルタα

夜空を駆けるサンタ聖女 マルタα

夜空を駆けるサンタ聖女 マルタαのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

夜空を駆けるサンタ聖女 マルタαのフレンド募集!

カウシーディヤの適正お願いします
Tue Dec 05 2023 19:29:42 GMT+0900 (Japan Standard Time)
お願いします
Wed Nov 29 2023 21:43:06 GMT+0900 (Japan Standard Time)
禁忌周回していてシュレディンガーに困ってます。イベントごとにフレンドキャラ変えます
Sun Nov 26 2023 21:45:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
愁絶、轟絶、超究極適性置きます
Sun Nov 26 2023 08:50:42 GMT+0900 (Japan Standard Time)
アウロラ用にマルタαやモンタナ出してます、ガラティーンの方お願いします
Sat Nov 25 2023 21:16:30 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同撃3種マルタα置いてます。 同じくマルタα募集。
Sun Oct 01 2023 16:37:25 GMT+0900 (Japan Standard Time)
王昭君お願いします
Wed Sep 27 2023 20:22:17 GMT+0900 (Japan Standard Time)
阿頼マラ用の紋章シュレディンガー募集してます!
Mon Sep 25 2023 16:52:33 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ファウスト、メモリー、サトリ募集です。
Sun Sep 17 2023 13:29:57 GMT+0900 (Japan Standard Time)
募集 天魔適正 ミューズ マルタα ファウスト ルシファー ルナにしてます
Sat Sep 16 2023 11:17:16 GMT+0900 (Japan Standard Time)
メモリーお願いします
Tue Sep 05 2023 18:46:57 GMT+0900 (Japan Standard Time)
メモリーお願いします
Tue Sep 05 2023 17:32:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
マルタαにしています。 ファウスト募集します
Mon Sep 04 2023 23:00:41 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Mon Sep 04 2023 21:01:37 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Sun Sep 03 2023 21:27:21 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L    
同撃アムロ募集 こちら天魔期間同撃マルタα
Sun Sep 03 2023 20:10:29 GMT+0900 (Japan Standard Time)
天馬適正募集 自分は、1.天草 2.鎌足 3.鬼丸 4.ニューα 5.メモリー 6.信 7.ヤクモ 8.マルタα 9.サトリ 10.バビロン 等厳選してます。 ランクは高くないですがお願いします🙇‍♂️
Sun Sep 03 2023 18:58:05 GMT+0900 (Japan Standard Time)
マルタα募集 実と紋章はなんでも
Sun Sep 03 2023 18:21:53 GMT+0900 (Japan Standard Time)
天馬適正募集 自分は、1.天草 2.鎌足 3.鬼丸 4.ニューα 5.メモリー 6.信 7.ヤクモ 8.マルタα 9.サトリ 10.バビロン 等厳選してます。 ランクは高くないですがお願いします🙇‍♂️
Sun Sep 03 2023 17:20:22 GMT+0900 (Japan Standard Time)
マルタα募集 実と紋章はなんでも
Sun Sep 03 2023 16:22:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
天魔適正を置いてます。マルタαお願いいたします。
Sat Aug 19 2023 15:30:41 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でもどうぞ
Sun Aug 13 2023 15:46:26 GMT+0900 (Japan Standard Time)
マルタαサトリなど出してます。天魔適正ならどんなキャラでも嬉しいです!
Fri Aug 11 2023 21:05:17 GMT+0900 (Japan Standard Time)
天魔適正色々置いてます。 マルタαの方申請したいただけると嬉しいです。それ以外の適正な方もよろしくお願いします🙇‍♀️
Thu Aug 10 2023 18:18:36 GMT+0900 (Japan Standard Time)
将命削り 特級L 特級L 同族加撃 特級L
マルタαフレの方申請お願いします。 私もマルタαで御座います。
Wed Aug 09 2023 22:50:29 GMT+0900 (Japan Standard Time)
天魔適正置いてます
Wed Aug 09 2023 08:42:55 GMT+0900 (Japan Standard Time)
基本ファウスト(厳選済み)、鎌足(厳選済み)にしてます。マルタαの人フレンド募集してます。よろしくお願いします。
Sun Aug 06 2023 19:56:40 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でもOKです。 枠が沢山空いてるので宜しくお願いします。
Sat Aug 05 2023 19:07:29 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
ルシ多すぎのため整理。 天魔、未開用にフレンドキャラころころ変えてます。 高難易度適正 随時変更される方、よろしくお願いします。 主メモリー、鬼丸、鐘馗、マルタa諸々
Mon Jul 24 2023 06:58:12 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族の絆 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
ルシ多すぎのため整理。 天魔、未開用にフレンドキャラころころ変えてます。 高難易度適正 随時変更される方、よろしくお願いします。 主メモリー、鬼丸、鐘馗、マルタa諸々
Mon Jul 24 2023 06:57:59 GMT+0900 (Japan Standard Time)