スマホゲームのフレンド募集情報サイト

ノーマルトリガー最強の男 忍田真史

ノーマルトリガー最強の男 忍田真史

ノーマルトリガー最強の男 忍田真史のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

ノーマルトリガー最強の男 忍田真史のフレンド募集!

クシャーンティ用にアビス募集です。 忍田置いてます。
Sun Oct 02 2022 21:14:11 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌26で使わさせて頂きます🙇‍♂️
Sun Oct 02 2022 14:23:09 GMT+0900 (日本標準時)
忍田対光極対弱上置いてます。アビスお願いします。
Sat Sep 24 2022 12:46:46 GMT+0900 (日本標準時)
ちはや(神殿用)の方お願いします
Fri Sep 23 2022 16:09:05 GMT+0900 (日本標準時)
忍田さんにしていますが、天魔轟絶禁忌変えてます 放置しない方フレンド募集してます
Sat Sep 17 2022 20:48:14 GMT+0900 (日本標準時)
Sat Sep 17 2022 15:29:32 GMT+0900 (日本標準時)
Sat Sep 17 2022 15:01:33 GMT+0900 (日本標準時)
Sat Sep 17 2022 13:39:07 GMT+0900 (日本標準時)
Sat Sep 17 2022 11:34:13 GMT+0900 (日本標準時)
ちはや募集中ですー 轟絶適正など基本置いてます
Thu Sep 15 2022 21:56:49 GMT+0900 (日本標準時)
基本轟絶適正置いてますー ムラクシャ適正のキャラ募集中ですー
Sun Sep 11 2022 13:32:21 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族の絆 特級L
ダウト用に仮面ライダー、アンフェア用にソロモンなどのキャラの方申請してもらえると嬉しいです。私は忍田やネオ、アナスタシア、煉獄がメインで登録キャラになります。実は全て厳選済みです。よろしくお願いします!
Sat Sep 10 2022 17:06:57 GMT+0900 (日本標準時)
紋章厳選アビス募集中 こちら忍田です
Mon Sep 05 2022 13:59:22 GMT+0900 (日本標準時)
忍田お願いします。ピリカ出してます。
Mon Sep 05 2022 11:05:08 GMT+0900 (日本標準時)
超アビス募集中 こちら超忍田
Mon Sep 05 2022 03:41:37 GMT+0900 (日本標準時)
急ぎ三日月宗近さんをーm(_ _)m
Wed Aug 31 2022 08:04:28 GMT+0900 (日本標準時)
29階の攻略困ってます忍田、黒崎一護お願いします。
Wed Aug 31 2022 06:39:23 GMT+0900 (日本標準時)
火属性ミッションクリアしたいのでどなたか紋章ガチガチソロモンお願いします。自分は普段忍田、ネオ、ソロモンなどにしてます。
Tue Aug 30 2022 23:30:03 GMT+0900 (日本標準時)
禁忌期間中〜しばらく超忍田にしときます。 禁忌の適正等募集中です。 基本誰でも承認したいので厳選だけはして下さい…
Mon Aug 29 2022 05:43:29 GMT+0900 (日本標準時)
速必殺 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
ベネットαお願いします。 こちらは忍田さん(かワートリキャラ)固定です。
Sun Aug 28 2022 10:38:32 GMT+0900 (日本標準時)
フレ募中 勝てない人ミッション中の人のため現在 将命 戦型加撃2種のゾロにしています 普段は忍田さんや轟絶適正などにかえています
Sat Aug 27 2022 23:25:35 GMT+0900 (日本標準時)
イグノー降臨等忍田適正の際には置いてます。同じような忍田持ちの方募集してます。 追記:28のイグノー終わったらとりあえず将命戦型2種のゾロに変えます^^;
Sat Aug 27 2022 20:30:32 GMT+0900 (日本標準時)
速殺、同撃、同撃速の忍田です。紋章はゥんちです。小南さんよろしくお願いします。
Tue Aug 23 2022 22:10:03 GMT+0900 (日本標準時)
光世の方お願いします。自分は基本忍田、ネオ、ソロモンです。
Mon Aug 22 2022 23:39:23 GMT+0900 (日本標準時)
レムお願いします。
Mon Aug 22 2022 10:10:30 GMT+0900 (日本標準時)
ビックマムミッションのためモーセお願いします。
Sun Aug 21 2022 14:17:23 GMT+0900 (日本標準時)
対クシャーンティ用の紋章バチバチの忍田さん置いてます🙆‍♂️ クシャーンティ終わったら天魔のどこかの適正置いてます🙆‍♂️ できれば海老天置いてくれてる方募集です🥹
Tue Aug 16 2022 19:50:22 GMT+0900 (日本標準時)
基本紋章忍田おいてます 忍田おねがいします
Tue Aug 09 2022 18:19:58 GMT+0900 (日本標準時)
コラボキャラ募集(特にワンパンキャラ)
Sun Aug 07 2022 18:30:24 GMT+0900 (日本標準時)
聖徳太子とカーム募集してます。
Sun Jul 31 2022 17:57:33 GMT+0900 (日本標準時)