スマホゲームのフレンド募集情報サイト

邪妖を滅する聡慧なる指導者 聖徳太子

邪妖を滅する聡慧なる指導者 聖徳太子

邪妖を滅する聡慧なる指導者 聖徳太子のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

邪妖を滅する聡慧なる指導者 聖徳太子のフレンド募集!

戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
Mon Dec 05 2022 11:47:57 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
Mon Dec 05 2022 11:35:36 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
Mon Dec 05 2022 11:07:26 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
どなたでも
Sun Dec 04 2022 10:25:06 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
どなたでも
Sun Dec 04 2022 04:17:06 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
どなたでも
Sat Dec 03 2022 17:36:33 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
どなたでも
Sat Dec 03 2022 11:00:04 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
どなたでも
Sat Dec 03 2022 09:22:57 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
Fri Dec 02 2022 10:49:50 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L    
聖徳太子を基本固定にしてます。 戦型加撃3種 たまにランク上げ用で運極ルシファーにしてます。
Fri Dec 02 2022 07:40:13 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
Tue Nov 29 2022 09:13:41 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
お願いします
Tue Nov 01 2022 08:41:24 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L    
聖徳太子のフレンド募集です! こちら戦型3種超戦型聖徳太子
Sun Oct 30 2022 20:18:09 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
戦型加撃3種特L&対木極紋章付きです。 同族加撃3種or撃種加撃3種の聖徳太子募集します。 よろしくお願いします。
Sat Oct 29 2022 15:44:37 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 速必殺 特級L
28用
Wed Oct 26 2022 22:13:47 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 戦型の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
太子出している方申請していただけると嬉しいです。 こちら戦型加撃3種太子です。 紋章、超戦型はなしです。 太子以外の方もフレ枠があまりまくってるので申請していただけたら嬉しいです!
Mon Oct 24 2022 07:36:50 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
戦撃3種、レベル、戦型解放済み 木、光、闇、弱、全部極 同撃3種、レベル、戦型解放済み、紋章ありの方お願いします!
Fri Sep 23 2022 12:27:36 GMT+0900 (日本標準時)
同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
神殿用にちはやが欲しいです。
Sun Sep 04 2022 14:47:40 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
聖徳太子の戦型加撃、加撃速、加撃命の3種です。 復帰したてなので誰でも!
Sat Aug 27 2022 16:40:38 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
オニャンコポンα募集してます。 こちら聖徳太子紋章加撃三種置いてます
戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
聖徳太子
Tue Aug 02 2022 11:01:17 GMT+0900 (日本標準時)
同族の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
こちら聖徳太子 紋章 光、闇、木すべて極持ち 戦型 加撃、加撃速 同族 加撃です。 同族 加撃速、加命撃持ちの 聖徳太子お願いします。
Sun Jun 26 2022 04:47:28 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
主:聖徳太子(撃種3,超戦型&タスカン済み,紋章{対木・闇・弱極,ゲージ必中}) ※期間中はフレ固定で置いときます。 募集:聖徳太子(戦撃3,超戦型&タスカン済み,紋章{対木・闇or光, もしくは両方,弱 極})※紋章は最低対木・弱が付けていただいていたらOKです!!申請お願いいたします!!
Fri Jun 24 2022 10:07:55 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆 特級L 戦型の絆 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
戦型3種の聖徳太子です。紋章も付いてます。聖徳太子お願いします
Thu Jun 23 2022 10:53:08 GMT+0900 (日本標準時)
熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
聖徳太子募集
Tue Jun 07 2022 01:26:05 GMT+0900 (日本標準時)
撃種の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 撃種の絆 特級L
同撃3種の聖徳太子募集中です
Sat Jun 04 2022 20:50:51 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 熱き友撃
遊撃持ちの紋章聖徳太子募集してます! 禁忌期間中は聖徳太子固定してます 良ければフレンド申請お願いします
Thu Jun 02 2022 15:24:42 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L    
撃種3種募集(紋章全て極+超スピ)募集 こちら戦型3種紋章超スピ
Wed Jun 01 2022 04:51:15 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
同族加撃3種の方募集 戦型加撃3種付いてます
Mon May 30 2022 01:33:50 GMT+0900 (日本標準時)
戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
同撃3種の聖徳太子募集!!紋章は対木極と対弱極だけでも嬉しいので是非お願いします!!
Fri May 27 2022 17:55:50 GMT+0900 (日本標準時)