スマホゲームのフレンド募集情報サイト

邪妖を滅する聡慧なる指導者 聖徳太子

邪妖を滅する聡慧なる指導者 聖徳太子

邪妖を滅する聡慧なる指導者 聖徳太子のステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

邪妖を滅する聡慧なる指導者 聖徳太子のフレンド募集!

将命削り 特級L 特級L 熱き友撃 特級L
30の獄用アンドロメダお願いします🙇‍♂️ フレ枠同族三種聖徳太子置いてます。
Thu Jun 23 2022 15:23:58 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 戦型の絆 特級L 同族の絆 特級L
禁忌28用
熱き友撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
聖徳太子募集
Tue Jun 07 2022 01:26:05 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 同族加撃 特級L
聖徳太子募集。こちら厳選済み聖徳太子です。
Fri Jun 03 2022 00:03:21 GMT+0900 (Japan Standard Time)
戦型の絆・加撃 特級L 戦型の絆・加撃 熱き友撃
遊撃持ちの紋章聖徳太子募集してます! 禁忌期間中は聖徳太子固定してます 良ければフレンド申請お願いします
Thu Jun 02 2022 15:24:42 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 同族加撃 特級L
聖徳太子募集。こちら厳選済み聖徳太子です。
Thu Jun 02 2022 09:50:54 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
禁忌中聖徳 紋章あり 誰でもどうぞ
Wed Jun 01 2022 23:09:31 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 戦型の絆 特級L 熱き友撃 特級L
紋章極の聖徳太子の方のみ申請お願いします
Sun May 29 2022 19:31:02 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 戦型の絆 特級L
涅槃寂静用の聖徳太子置いています。紋章極まで上げている方のみ申請お願いします
Sun May 29 2022 12:31:16 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L
同族3種希望 主友撃、撃種2種+紋章対木闇光対弱
Sun May 29 2022 06:55:18 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
求 戦型加撃全種、紋章。
Sat May 28 2022 22:39:58 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 撃種の絆 特級L 撃種の絆 特級L
誰でも大丈夫です。 フレンド沢山募集してます
Sat May 28 2022 11:42:57 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L
120超戦型だとうれしいです こちらも聖徳太子おいてます
Sat May 28 2022 10:03:48 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
同撃,同命撃,遊撃です.
Fri May 27 2022 12:37:59 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
主 同族加撃、加命撃、紋章有りです。 求 戦型加撃全種、紋章。
Thu May 26 2022 22:36:27 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 戦型の絆・加撃 特級L
友撃L、同加撃L、戦加撃L、レベル・戦型解放済み 基本なんでも承認
Wed May 25 2022 23:27:11 GMT+0900 (Japan Standard Time)