スマホゲームのフレンド募集情報サイト

想いを通わす「繋ぎ手」 ちはや

想いを通わす「繋ぎ手」 ちはや

想いを通わす「繋ぎ手」 ちはやのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

想いを通わす「繋ぎ手」 ちはやのフレンド募集!

マサムネお願いします
Wed Feb 28 2024 09:45:17 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L    
神殿周回用募集します!
Mon Feb 19 2024 01:58:04 GMT+0900 (Japan Standard Time)
普段はちはや多めで、天魔開催中はリムル多めです! 終末運命共同体お願いします。
Thu Feb 15 2024 02:29:34 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ヤクモお願いします
Sat Feb 10 2024 21:00:25 GMT+0900 (Japan Standard Time)
sinギルティが欲しいですがそれ以外でも通します。 よろしくお願いしますm(_ _)m
Thu Feb 01 2024 17:32:21 GMT+0900 (Japan Standard Time)
だれでも
Wed Jan 24 2024 22:08:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学びのキャラだと嬉しいです。
Tue Jan 23 2024 22:48:39 GMT+0900 (Japan Standard Time)
どなたでも
Sun Jan 21 2024 15:31:13 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Thu Jan 18 2024 00:31:26 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Sat Jan 13 2024 13:21:57 GMT+0900 (Japan Standard Time)
サトリ ニューα ちはやを基本的に置いてます
Fri Jan 12 2024 19:00:14 GMT+0900 (Japan Standard Time)
フレンドなりましょう☻
Wed Jan 10 2024 09:25:47 GMT+0900 (Japan Standard Time)
少しだけ募集します。 良かったらどうぞ★
Tue Jan 09 2024 18:40:26 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
ちはやだと嬉しいです
ルシファー、やくも以外の厳選キャラを募集してます 常時ちはやを置いてるので厳選にお使いください
Wed Jan 03 2024 16:12:00 GMT+0900 (Japan Standard Time)
だれでもどうぞ
Wed Dec 27 2023 20:32:06 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でもいいのでフレンドなってください!!
Wed Dec 27 2023 10:08:33 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ちはや固定で出してます 誰でも歓迎!
Mon Dec 25 2023 03:54:53 GMT+0900 (Japan Standard Time)
超絶トーナメントの為のマルタαをフレンド設定にしてる人よかったらお願いします!
Mon Dec 04 2023 11:46:21 GMT+0900 (Japan Standard Time)
Sun Dec 03 2023 18:27:28 GMT+0900 (Japan Standard Time)
どなたでも歓迎です!
Sun Dec 03 2023 17:59:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
ちはや置いてます、バビロンお願いします
Sun Dec 03 2023 14:21:16 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でも‼️ ちはや置いてます
Sun Dec 03 2023 12:38:09 GMT+0900 (Japan Standard Time)
基本周回用のちはや、轟絶とかでてるときは適正置いてます。厳選されてるキャラで天魔適正か轟絶適正だと嬉しいです。
Sun Dec 03 2023 00:03:40 GMT+0900 (Japan Standard Time)
初心者ですがフレンド申請よろしくお願いします。
Sat Dec 02 2023 21:21:32 GMT+0900 (Japan Standard Time)
神殿用ちはや置いてます、バビロン、シュレも募集中
Sat Dec 02 2023 12:38:11 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L    
神殿のためちはや固定の方募集 こちらも固定しております。
Fri Dec 01 2023 17:15:33 GMT+0900 (Japan Standard Time)
基本ちはや固定です フレンド整理にあたり募集します 天魔や高難易度適正等、歓迎です
Fri Dec 01 2023 14:28:46 GMT+0900 (Japan Standard Time)
初心者です! ルシファーの方誰でもいいので大募集中、こちら繋ぎ手ちはやなのでわくわく周回等する方是非!
Wed Nov 29 2023 23:25:24 GMT+0900 (Japan Standard Time)
誰でもよろしくー
Wed Nov 29 2023 21:10:48 GMT+0900 (Japan Standard Time)