スマホゲームのフレンド募集情報サイト

想いを通わす「繋ぎ手」 ちはや

想いを通わす「繋ぎ手」 ちはや

想いを通わす「繋ぎ手」 ちはやのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

想いを通わす「繋ぎ手」 ちはやのフレンド募集!

同族加撃 特級L 熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
ちはやだと嬉しいです
学び 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
ちはや固定してます。 年に数回程度しかフレ枠変えません ちはや相互、ルシファーコネクト解放済 のみフレンド募集中です。
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
ルシファー以外
Sun Oct 29 2023 21:41:54 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
だれでも
Mon Oct 23 2023 23:11:57 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
学びEL ちはや固定 禁忌の獄で使えるキャラ募集中♪
Fri Oct 20 2023 19:14:16 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
誰でもどうぞ
Tue Oct 03 2023 23:39:59 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
友撃L、同族加撃L 天馬2.3.4適性キャラお願いします🙇‍♀️
Mon Oct 02 2023 17:49:33 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
ネオ、アルスラーン、パワー 募集中!禁忌の獄の適正キャラならなんでもおk!
Thu Sep 21 2023 14:06:01 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
Mon Sep 18 2023 22:11:25 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
ジャックザリッパー速殺特L募集しています。
Wed Aug 16 2023 11:47:32 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
実厳選している方募集しています。
Thu Aug 10 2023 23:49:23 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族の絆 特級L
始めたての初心者ですがよろしければ申請お願いします どなたでも大歓迎です~~~!
Fri Aug 04 2023 14:31:06 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
アクティブな方募集してます。 様々な強キャラ募集
熱き友撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L 同族加撃 特級L
アクティブな方募集してます。 様々な強キャラ募集
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 撃種の絆・加撃 特級L
できればちはや基本誰でも
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
超究極用の大典太光世求めてます フレ枠には 同撃3ちはや 友撃ELやくも ネオ その他天魔適正置いてます
Sun Jun 25 2023 14:46:15 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
ミッション目的です!誰でも歓迎ですのでよろしくお願いします🙇‍♀️
Sat Jun 24 2023 01:55:30 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族の絆 特級L 同族加撃 特級L
誰でも大丈夫です。お願いします🙇‍♀️
Sat Jun 24 2023 01:26:09 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 一撃失心 特級L 同族加撃 特級L
神殿ワンパン周回したい方どぞ!
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 一撃失心 特級L
神殿ワンパン周回したい方どぞ!
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 学び 特級L
誰でも良いので厳選してるフレンドよろしく〜
Wed May 31 2023 00:10:18 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
ホームズよろしくお願いします!!
Mon May 29 2023 22:56:44 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 一撃失心 特級L
神殿ワンパン周回したい方どぞ!
一撃失心 特級L 熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
神殿ワンパン周回したい方どぞ!
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 一撃失心 特級L
神殿ワンパン周回したい方どぞ!
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 一撃失心 特級L
神殿ワンパン周回したい方どぞ!
熱き友撃 特級L 一撃失心 特級L 同族加撃 特級L
神殿、ちはや周回する方募集!
Thu May 25 2023 17:31:04 GMT+0900 (Japan Standard Time)
同族加撃 特級L    
同撃三種ちはや置いてます。シュレディンガー、鎌足置いてる方優先的に通します。ぜひお願いします。
Sat Apr 29 2023 21:45:59 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
誰でもお願いします
Wed Apr 26 2023 06:12:41 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
忍田さんお願いします!!🙇 神殿用で需要の高いちはやにしてますが、超究極等のクエストが来た場合適正キャラに変更しています。
Thu Mar 02 2023 00:37:09 GMT+0900 (Japan Standard Time)