スマホゲームのフレンド募集情報サイト

想いを通わす「繋ぎ手」 ちはや

想いを通わす「繋ぎ手」 ちはや

想いを通わす「繋ぎ手」 ちはやのステータスを図鑑で確認

絞り込み検索

想いを通わす「繋ぎ手」 ちはやのフレンド募集!

学び 特級L 同族加撃 特級L 同族加撃 特級L
ちはや固定してます。 年に数回程度しかフレ枠変えません ちはや相互、ルシファーコネクト解放済 のみフレンド募集中です。
学び 特級L 熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
学びEL ちはや固定 禁忌の獄で使えるキャラ募集中♪
Fri Oct 20 2023 19:14:16 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L    
サブ垢です。 ちはやを出しているので、神殿でご利用ください。
Fri Oct 20 2023 09:27:30 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L
ネオ、アルスラーン、パワー 募集中!禁忌の獄の適正キャラならなんでもおk!
Thu Sep 21 2023 14:06:01 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 同族加撃 特級L 学び 特級L
誰でも良いので厳選してるフレンドよろしく〜
Wed May 31 2023 00:10:18 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 毒がまん 特級L
どなたでも ちはや固定にしてます。
Tue May 23 2023 07:41:12 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級M 学び 特級M
学び+友撃
Thu May 18 2023 13:26:42 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 学び 特級L 同族の絆 特級L
Thu Apr 27 2023 23:01:29 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 学び 特級L
Thu Apr 27 2023 19:42:37 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 学び 特級L
Wed Apr 26 2023 21:05:14 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 熱き友撃 特級L
ちはや 学び特L、友撃特L
Sun Apr 16 2023 09:37:04 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 速必殺 特級L 熱き友撃 特級L
誰でも大丈夫です✨
Tue Mar 21 2023 09:20:13 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 速必殺 特級L 熱き友撃 特級L
誰でも大丈夫です✨
Mon Mar 20 2023 01:36:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 荒稼ぎ 特級L
誰でも募集してます
Thu Mar 09 2023 12:25:53 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 速必殺 特級L 熱き友撃 特級L
超バラエド厳選済みお願いします
Tue Feb 28 2023 22:16:59 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 荒稼ぎ 特級L 熱き友撃 特級L
ちはやです。誰でも歓迎!!
Wed Feb 22 2023 13:12:30 GMT+0900 (Japan Standard Time)
熱き友撃 特級L 速必殺 特級L 学び 特級L
強友情キャラ募集
Tue Feb 21 2023 02:28:39 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級    
誰でも大丈夫です!
Fri Feb 03 2023 02:11:35 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級    
誰でも大丈夫です!
Wed Feb 01 2023 23:20:49 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級    
誰でも大丈夫です!
Wed Feb 01 2023 22:32:46 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級    
誰でも大丈夫です!
Wed Feb 01 2023 22:15:32 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級    
誰でも大丈夫です!
Wed Feb 01 2023 22:05:33 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 熱き友撃 特級L
神殿用で学び、遊撃付いてます。ヤクモお願いします!
Tue Jan 31 2023 07:36:49 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 熱き友撃
ある程度厳選済のネオの方申請よろしくお願いします
Tue Jan 31 2023 05:58:43 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 熱き友撃 特級L
神殿用で学び、遊撃付いてます。ヤクモお願いします!
Mon Jan 30 2023 23:18:02 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 熱き友撃 特級L
神殿用で学び、遊撃付いてます。ヤクモお願いします!
Mon Jan 30 2023 22:32:48 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 熱き友撃 特級L
神殿用で学び、遊撃付いてます。ヤクモお願いします!
Sun Jan 29 2023 23:58:33 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 熱き友撃 特級L
神殿用で学び、遊撃付いてます。ヤクモお願いします!
Sun Jan 29 2023 18:33:05 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 熱き友撃 特級L
神殿用で学び、遊撃付いてます。ヤクモお願いします!
Sun Jan 29 2023 13:32:03 GMT+0900 (Japan Standard Time)
学び 特級L 熱き友撃 特級L 速必殺 特級L
天魔期間外は[学び+速必殺+友撃]のちはや、テセウス置いてます🙌🏻 名前に書いてもらえれば降臨の適正に変えたりもします🌟厳選されていれば基本通すのでぜひ~~
Sat Jan 28 2023 21:15:21 GMT+0900 (Japan Standard Time)